«Шкатулка» авт. Забелина Мария

Забелина Мария, 5 лет
МАДОУ д/с № 95 г. Тюмень

Руководитель работы: Забелина Ирина Михайловна, воспитатель

Впервые Маша познакомилась с техникой декупаж на мастер-классе по декорированию спила дерева «Рождественский подарок».Маше очень понравилось и с помощью данной техники она выполнила дома еще несколько сувениров для своих любимых воспитателей. Когда я предложила принять участие в конкурсе «У колыбели таланта», Маша охотно согласилась показать, как можно выполнить поделку к предстоящему празднику «8 Марта».

Декоративно – прикладное творчество (работа с бумагой – декупаж).
«Шкатулка»

Все мамочки модницы и каждой есть много украшений, поэтому мы выбрали шкатулку, для украшения в технике декупаж.

Что нам понадобилось для поделки:

             Деревянная заготовка (шкатулка);

             Салфетки;

             Клей ПВА;

             Акриловыйгрунт;

             Акриловый лак;

             Кисточки;

             Блестки;

             Ножницы.

Нашу деревянную заготовку мы грунтуем, чтобы выбелить поверхностьперед декупажем (для яркого и сочного изображения). Грунт наносим в несколько тонких слоёв. Ждем, когда высохнет.

В это время подготавливаем салфетки: отделяем слои и выстригаем понравившийся рисунок.

На поверхности шкатулкираскладываем композицию и приклеиваем с помощью клея на шкатулку. Украшаем блестками.

После высыхания, покрываем её несколькими слоями акрилового лака.     Наш подарок готов, теперь осталось его подарить!

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 13 по 17 мая состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

22 мая в 11–00 в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоится церемония награждения победителей. Приглашения — по оповещению оргкомитета фестиваля.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не получившие призовые места, награждаются дипломами и памятными медалями участника фестиваля. Все педагоги, представляющие участников, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном мероприятии. Почтовая отправка документов и медалей участникам фестиваля с 1 июня.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса!

Оставляйте только корректные, содержательные комментарии. Количество комментариев НЕ подсчитывается!

Марина 13.05.2019 23:05 #
Желаем победы в конкурсе
Анастасия 13.05.2019 23:21 #
Молодец!
Оксана 13.05.2019 23:35 #
Умничка!!!
Марина 13.05.2019 23:37 #
Умничка.
Татьяна 13.05.2019 23:38 #
Молодец Машенька! Умничка! Победы вам в конкурсе)))
Галина 13.05.2019 23:39 #
Молодец Маша!
Татьяна. 14.05.2019 00:55 #
Молодец, Маша!!! Мы за тебя голосуем!!! Вперёд к победе!
Галина 14.05.2019 01:52 #
Умничка, молодец!
Татьяна 14.05.2019 10:01 #
Маша молодчина! Я за тебя!
Елена 14.05.2019 14:37 #
Умничка!!! Победы тебе!!!