«Обыкновенное чудо» авт. Ларчикова Мария

Ларчикова Мария, 7 лет

МАДОУ детский сад № 87 города Тюмени

Телятник Татьяна Васильевна, старший воспитатель 1 квалификационной категории

Любовь к творчеству Маша унаследовала в раннем детстве от мамы – профессионала и владелицы студии дизайна «Светлый ларец». В каждую работу Мария, несмотря на юный возраст, привносит свою фантазию, может принять необычное дизайнерское решение. Мария посещает студию эстрадного вокала «Melodi kids» и театральную студию «Карамельки», в которых выступает на городских мероприятиях. Пробует себя в роли ведущей. В детском саду Мария участвует во всех выставках детских работ, пробует себя в творческих и патриотических конкурсах: ТОК «Герои, живущие рядом», всероссийском конкурсе про произведения А.С.Пушкина, региональном конкурсе «Моя планета», акциях на портале ДСТО. Имеет благодарственное письмо от Централизованной городской библиотечной системы г. Тюмени.

Джутовая филигрань «Обыкновенное чудо»

Техника: джутовая филигрань (этап для начинающих дизайнеров)

Материалы: джутовый шпагат, краски акриловые, пуговки разных цветов,  нитка швейная нейтрального цвета, однотонная подарочная упаковка, клей Титан или горячий клей на выбор, салфетка.

Описание последовательности (техники) выполнения работы:

  1. Подготовить рабочее место и материалы
  2. Продумать композицию: рассмотреть упаковку, посчитать, сколько цветков можно разместить на подарочной упаковке.
  3. Нарезать джутовый шпагат по количеству цветков
  4.  Раскрасить  разноцветными акриловыми красками любые отрезки джутового шпагата.
  5. Сделать первую половинку  цветка: намотать джутовую нить в несколько оборотов на пальцах или специальном приспособлении
  6. Снять заготовку с руки или приспособления, связать посредине ниточкой
  7. Расправить лепестки будущего цветка
  8. Сделать вторую половинку цветка таким же образом.
  9. Склеить две половинки цветка
  10. Украсить цветок пуговкой в серединке.
  11. Расправить лепестки - цветок готов
  12. Сделать необходимое количество цветков, требуемое для украшения.
  13. Разложить цветы на подарочной упаковке в виде задуманной композиции
  14. Закончить декор оставшимися пуговками

Выбирая и вручая подарок близкому человеку, нам хочется, чтобы все было прекрасно, поэтому особое внимание уделяется не только самому презенту, но и тому, как он упакован. Даже самый скромный подарок вызовет интерес и  выглядит эстетически привлекательно!


Уважаемые конкурсанты и гости!
С 11 по 13 мая 2021 года состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

Всего определилось 6 победителей: по одному из каждой номинации. (Награждаются дипломами и памятными подарками)

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Дополнительно, по решению жюри, будут вручаться призы «Творчество без границ».

Награждение 3 июня в Большом зале областной Думы.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не занявшие призовые места, награждаются дипломами участника фестиваля. Все педагоги, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном мероприятии. Документы в электронном формате (PDF) отправляются на электронный адрес ДОУ и личную почту участников до 15 июня.

По многолетней традиции, по просьбам педагогов и родителей, соучредитель фестиваля - редакция интернет-издания "Детские сады Тюменской области" до 16 мая принимает заказы на оформление персональных дипломов в бумажном формате и изготовление медалей участника (не занявшим призовые места). Подробнее >>>

В целях совершенствования системы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста приглашаем педагогов принять участие в вебинарах по всем номинациям фестиваля. Авторы вебинаров поделятся секретами мастерства, расскажут о самом важном, и даже о том, как побеждать на конкурсах и фестивалях. Слушатели получают сертификат подробнее >>>.

Поделиться
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 450
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.