мастер-класс по вокалу

18 го июня  в режиме видеоконференцсвязи на площадке Zoom  состоялся мастер-класс по вокалу по теме:  «К вопросу формирования вокальных навыков у детей дошкольного возраста»

Мастер-класс провела: Логачёва Галина Леонидовна,  руководитель вокального ансамбля «Музыкальный ТРаМПЛиН» дворца творчества и спорта «Пионер» города Тюмени, преподаватель высшей категории, член экспертного совета Тюменской области в области культуры по вокалу, Лауреат педагогических конкурсов «Сердце отдаю детям», «Искусство - детям, Член жюри международных и региональных конкурсов. Награждена почётной грамотой министерства Культуры, массовых коммуникаций Российской Федерации.

Место проведения: на площадке Zoom

Продолжительность: 2 сессии по 40 минут

План мастер - класса: 

I. Общие проблемы вокального развития ребёнка: 1.Взаимодействие с родителем . 2.Поддержка руководства детского сада ( техническое оснащение, настроенный инструмент ). 3. Образование музыкального работника , воспитателя .

II. Основные проблемы вокального воспитания в системе дошкольного образования . 1. Развитие дыхания . 2. Развитие артикуляции. 3. Диапазон . 4. Эмоциональность ( через понимание текста ) 5. Ритм . 6. Пение и движение. 7. Навыки пения с микрофоном. 8. Сопровождение ( фонограмма , инструментальное сопровождение ). 9. Концертный костюм .

III. Формирование ансамбля и хора в системе детского сада. 1. Репертуарный план . 2. Певческая установка . 3. Работа над унисоном . 4. Подготовка к концертному выступлению . 5. Роль родителям в успешном выступлении конкурсанта .

IV. Практические упражнения.

В мастер-классе приняли участие  24  педагога.

Отзывы:

* Спасибо большое за мастер-класс. Было очень интересно. Мы обычно пытаемся «изобрести велосипед» в работе, да, но он уже изобретен, только надо пользоваться им умело. Это приходит с опытом. И когда опытом делятся профессионалы -это здорово!!! Спасибо всем за организацию МК. Ямалиева Дилбар Ришатовна, музыкальный руководитель МАДОУ города Нижневартовска ДС №41 «Росинка» 

* Добрый день! Мастер-класс оказался очень полезным. Уже наметила для себя возможности применения полученной информации. Продумала творческую активность с учащимися. В общем, данный мастер-класс не только научил, но и сподвиг на творческую активность, что для педагога немаловажно! Спасибо большое автору за данную возможность. Желаю дальнейших творческих успехов и процветания! Рыбакова Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель. Детский сад «Чебурашка», Заводоуковск

* Огромное спасибо за мастер-класс! Очень актуальная и доступная информация. Черепанова Лариса Юрьевна, музыкальный руководитель МАДОУ «Радость» муниципального образования города Губкинский

* Здравствуйте, Мастер-класс  мне понравился, все по делу, с примерами, с упражнениями. Только видео примеры были не понятны... Спасибо. Косинова Наталья Васильевна, музыкальный руководитель МАУДО "Детский сад  -10", г. Ялуторовск

* Спасибо за мастер- класс! Обязательно буду применять в своей работе рекомендации Логачевой Г.Л.!         Пожелания: хотелось бы побольше практики!

* Всегда приятно и полезно учиться у профессионала, мастера своего дела, педагога, который любит детей и ведёт их к успеху. Мастер-класс по вокалу от Галины Леонидовны Логачёвой - это тот самый случай. Мы стали участниками увлекательного путешествия в мир творчества, искусства, сцены и получили важную информацию для практической работы с дошкольниками. Большое спасибо Галине Леонидовне! Также наша благодарность неустанному организатору замечательных мероприятий на портале «Детские сады Тюменской области» Марине Васильевне Осьмаковой, которая заботится о качестве дошкольного образования и делает все возможное для повышения профессионализма педагогов Тюменской области! Ждём новых мастер-классов!  Усольцева Марианна Вахбиевна, старший воспитатель отделения МА ДОУ Голышмановский детский сад «Ягодка».

* Спасибо вам за организацию мастер -класса и нужное общение с профессионалом. Филаретова Ольга Юрьевна, музыкальный руководитель МАДОУ Винзилинский детский сад «Малышок»

* Мастер-класс был проведён по теме, которая действительно нужна в работе с дошкольниками. Сказано было все по делу, были показаны примеры, на которых мы действительно видели развитие вокальных способностей детей от дошкольного возраста и далее. Не лишнее, ещё раз послушать то, что знаем. Спасибо, Галине Леонидовне Логачевой, за отличный мастер-класс, проведённый на высшем, профессиональном уровне!!! Всем дальнейших творческих успехов! Гардубей Елена Васильевна, Музыкальный руководитель МАДОУ детский сад 134 города Тюмени  

* Мастер-класс прошел отлично! Все понятно и доступно! Я получила самые приятные эмоции! Спасибо Галине Леонидовне Логачёвой! Ваши бесценные знания и опыт воодушевляют и дают стимул к дальнейшей творческой работе с детьми! Желаю только процветания в Вашей любимой работе и замечательных старательных учеников!

Хотелось бы поблагодарить Марину Васильевну Осьмакову за предоставленную возможность участия в мастер-классе, где можно познакомиться с настоящими мастерами своего дела! СПАСИБО!!!  С уважением, музыкальный руководитель д/с №172 Наталья Анатольевна Шпильман.

 

Поделиться
Комментарии 3
Галина Леонидовна Логачёва 05.07.2020 22:50 #
Здравствуйте , коллеги . Большое спасибо за обратную связь , я готова сотрудничать с вами и дать дополнительные консультации .
Наталья 07.07.2020 19:20 #
Здравствуйте, а когда планируется следующий мастер класс, или возможность приобрести запись прошедшего?
Администратор 07.07.2020 21:22 #
Запись МК по вокалу отсутствует. Приобрести её нельзя. Следующий МК по вокалу планируется во время нового учебного года. Информация о МК и педагоге будет выставлена на портале.
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 2342
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.