мастер-класс по сценической речи

16 июля  в 19 часов  в режиме видеоконференцсвязи на площадке Zoom  состоится мастер-класс сценической речи по теме:  «Свободное развитие личности ребенка через свой голос»

Мастер-класс проводит: Грязнова Ольга Васильевна, актриса ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение» СП «Тюменский театр кукол», доцент кафедры актерского искусства Тюменского государственного института культуры, преподаватель сценической речи и актёрского мастерства МАУ ДО «Детская школа искусств «Гармония».

Программа  мастер - класса:

1. Речь как особый феномен человека. Направления в работе педагога с детьми при подготовке к конкурсу чтецов.

2. Рекомендации по работе с художественным произведением: со стихом и прозой.

- Предварительная работа педагога с текстом: выбор материала, близкое знакомство с автором, эпохой, страной; определение темы, событийного ряда, характеристики героев и пр.

- Встреча будущего исполнителя и "истории";

3. Развитие речевой культуры ребенка дошкольника. Техника речи - способы вырабатывания у ребенка правильного дыхания. Освобожденные диафрагмальное дыхание и голосоведение. Резонаторная система - усилитель звучания.

4. Тренинг с ребенком дошкольного возраста по развитию голоса.

5. Образная речь - живая интонация в исполнительском искусстве чтеца, корректировка наработок педагога отношением ребенка к произведению. Способы выработки заинтересованности и проникновения в материал.

6.  О фестивале-конкурсе «У колыбели таланта» и о тех, кто получил признание жюри.

Место проведения: на площадке Zoom.

Продолжительность: 2 академических часа (два сеанса по 40 минут)

Педагоги получают сертификат об участии в мастер-классе.

Участие бесплатное.

Сбор, проверка настроек микрофонов в 18-50

Важно! Зайти в чат и написать свои ФИО, должность, место работы, № участника фестиваля.

Сертификаты высылаются по факту участия в мастер-классе

Желающие принять участие в мастер-классе до 17 часов 16 июля должны подать заявку на эл. адрес: dsto@bk.ru. В письме указать ФИО, должность, ДОУ, № участника фестиваля в общем списке.

шевчук нина 16.07.2020 11:53 #
здравствуйте. где можно узнать № участника фестиваля.
Администратор 16.07.2020 12:51 #
Номер участника фестиваля можно узнать на странице фестивал http://tmndetsady.ru/festivali/festival-u-kolyibeli-talanta/2020/
Вот тут все участники:
Участники первого тура фестиваля-конкурса:
1 часть: № 1-220 >>>
2 часть: № 221-400 >>>
3 часть: № 401-532 >>>
Мария 16.07.2020 22:02 #
Простите, а как все желающие вошли в чат?!!? Не было никакого пароля (((
Организатор 17.07.2020 04:03 #
Пароль прислали на эл. почту всем, кто подал заявку.См. выше!
Надежда 18.07.2020 16:52 #
Большое спасибо Вам, Ольга Васильевна за мастер-класс! Действительно очень нужная и интересная информация. Желаю Вам дальнейших успехов!
Наталья 18.07.2020 17:04 #
Огромное спасибо за мастер-класс по сценической речи, всегда есть чему поучиться. Замечательный материал. Всегда ваша помощь, Ольга Васильевна, помогает нам в работе. Ждем новых встреч.
Клавдия 19.07.2020 12:03 #
Огромное спасибо Всем организаторам мастер-класса! Проведение мастер-классов — это особый опыт для каждого участника конкурса, темболее мастер-класс от членов жюри конкурса. К советам такого Мастера, как Ольга Васильевна Грязновп, стоит прислушиваться - будем стараться исправить замеченные ею недочёты и ошибки. Впечатления после данного мероприятия остались очень тёплые!

Просмотров: 1935