Сказка - мюзкл " Бременские музыканты" исп. театральный коллектив " Фантазия"

Театральный коллектив " Фантазия"

МБДОУ детский сад "Северное сияние" п. Нижнесортымский Сургутского района.

Педагоги:

Аллаярова Гульназ Ахмировна, старший воспитатель. 1 квалификационная категория

Китова Елена Алексеевна, музыкальный руководитель

Власова Любовь Владимировна, инструктор по физической культуре, высшая квалификационная категория.  квалификация «художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель».

Театр -  явление уникальное и состоит из множества компонентов, особенно если в нём играют дети. В детских постановках много весёлых песенок, танцев, игр, шуток, стихов. Сочетание различных видов искусств создаёт идеальное условие для развития эмоционально-творческой личности ребёнка.

Театральный коллектив «Фантазия» образовался в 2011 году, где занимаются дети старшего дошкольного возраста.

Детский театральный коллектив «Фантазия» существует с сентября 2012 года. Здесь дети приобщаются к театральному искусству. В репертуаре детского театрального коллектива самые разнообразные спектакли: драматические, музыкальные, пластические и литературные.  «Кот в Сапогах» детская опера по мотива сказки Ш. Перро; «Весёлая ярмарка», автор Н.В.Бердникова; русская народная сказка «Гуси-лебеди»; русская народная сказка «Волк и семеро козлят»; русская народная сказка «Снегурочка».

За активную творческую деятельность коллектив неоднократно награждался грамотами детского сада, района. Некоторые из этих постановок заняли призовые местам в поселковых и районных конкурсах среди театральных коллективов:

- 2 место в районном конкурсе «Собирайтесь, все друзья!» с театрализованной постановкой «Кот в сапогах» по мотивам сказки Ш. Перро; (2012 г.)

-1 место в районном конкурсе под девизом «Сказка – ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок» с музыкально-хореографической  постановкой русской народной сказки «Снегурочка».

Театральный коллектив " Фантазия" постоянный участник регионального фестиваля-конкурса детского творчества «У колыбели таланта».

Представляли  музыкально-хореографическую постановку - сказку «Снегурочка» в 2014г., спектакль «Золотой гусь»  по мотивам сказки Братьев Гримм в 2016г.

Сказка - мюзкл " Бременские музыканты"

Уважаемые конкурсанты и гости!
Онлайн-голосование за приз зрительских симпатий состоялось с 20 по 24 ноября 2017г.
(Определились 6 победителей: по одному из каждой номинации). Спасибо за поддержку участников фестиваля.

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Приз «Творчество без границ» учрежден для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, вручается по решению жюри за лучшие концертные номера или художественные работы.

21 декабря 2017 года в 11-00 в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоится церемония награждения победителей.

Все, кто принимал участие в фестивале, могут подать заявку на участие в церемонии награждения на эл. адрес: dsto@bk.ru (Указать ФИО педагога или родителя, ф.и ребенка, № д/сада, № в списке участников 1 тура. Могут приехать родители с детьми, педагоги).
Для участия в концерте и церемонии награждения оргкомитет созвонится с педагогами, представляющими детей на фестивале.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса!

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.