«Ишимская роща» авт. Консевич Карина

Консевич Карина, 5 лет

МА ДОУ «ЦРР д/с №24» города Ишима.

Для своего возраста Карина очень любознательна. Свой интерес она проявляет в различных сферах деятельности: вокал, танцы, спорт, но самое любимое – это создание интересных и креативных работ с использованием различных материалов, благодаря чему становилась неоднократным призёром творческих конкурсов и фестивалей различного уровня

«Ишимская роща»

Руководитель работы: Шалыгина Виктория Сергеевна, воспитатель

Этапы выполнения географического макета «Ишимская роща»

1. С помощью простого карандаша на плотном картоне изобразила деревья, которые встретились мне в Ишимской роще.
  2. Изготовила цветную манную крупу: смешала 1 часть воды, 1 часть гуашевой краски нужного цвета, 2 части манной крупы. Тщательно перемешала, оставила на листе бумаги до полного высыхания, периодически помешивая. После высыхания просеяла манную крупу через сито, чтобы устранить образовавшиеся комочки. Повторила данный этап для создания трех необходимых мне цветов (красного, желтого, зеленого).
  3. На изображенные мною кроны деревьев кистью нанесла клей ПВА, пока клей не высох, сверху обильно посыпала манной крупой желтого и красного цветов кроны деревьев, тем самым зафиксировав манную крупу на картоне. Остатки стряхнула на чистый лист бумаги. Повторила данный этап для создания елей зеленого цвета.
  4. После проработки деревьев, перешла к оформлению фона рощи. Для этого пустые места так же заполнила клеем ПВА и посыпала манкой красного и желтых цветов. Оставила работу для полного высыхания клея.
  5. Изготовила животных, встретившихся мне в Ишимской роще:
  • Изготовила белку (туловище, голова, уши, лапы, глаза, нос, рот) из пластилина красного цвета, хвост сделала из еловой шишки. Белка готова!
  • Приступила к созданию ежа. Из пластилина черного цвета скатала шар, иголки ежа сделала из семечек подсолнечника. С помощью пластилина белого цвета сделала мордочку ежу.
  1. Перешла к изготовлению основы для будущего географического макета. Взяла обложку от картона в форме книжки. На одну из сторон нанесла клей-карандаш. Приклеила картон с изготовленными деревьями. Плотно прижала до полного высыхания. На горизонтальную часть нанесла клей ПВА, обильно посыпала манной крупой смешанной разными цветами, добавила манную крупу зеленого цвета. Оставила до полного высыхания.
  2. Тем временем изготовила ели для макета из еловых и сосновых шишек, дополнительно украсила их блестками, которые зафиксировала клеем ПВА.
  3. Оформила макет. Поставила картонную основу в нужное положение, расставила изготовленные детали (белка, еж, ели).
  4. Макет с использованием разных техник выполнения (окрашивание манной крупы, изготовление животных с помощью бросового материала) готов!

Уважаемые конкурсанты и гости!
Онлайн-голосование за приз зрительских симпатий состоялось с 20 по 24 ноября 2017г.
(Определились 6 победителей: по одному из каждой номинации). Спасибо за поддержку участников фестиваля.

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Приз «Творчество без границ» учрежден для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, вручается по решению жюри за лучшие концертные номера или художественные работы.

21 декабря 2017 года в 11-00 в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоится церемония награждения победителей.

Все, кто принимал участие в фестивале, могут подать заявку на участие в церемонии награждения на эл. адрес: dsto@bk.ru (Указать ФИО педагога или родителя, ф.и ребенка, № д/сада, № в списке участников 1 тура. Могут приехать родители с детьми, педагоги).
Для участия в концерте и церемонии награждения оргкомитет созвонится с педагогами, представляющими детей на фестивале.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса!

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

Елена 20.11.2017 14:40 #
Какак замечательная идея! Как красиво все получилось!
Надежда 20.11.2017 14:46 #
Умничка!
татьяна 22.11.2017 21:44 #
Карина, ты молодец! Твои работы очень творческие, добрые! Удачи тебе!
Надежда 23.11.2017 17:34 #
Умница!!!!