"Модный веер" авт. Филипенко Алёна

Филипенко Алёна, 6 лет,

подготовительная группа МАУДО Новоселезневский детский сад «Колокольчик»

Педагог: Чубова Светлана Геннадьевна, воспитатель 1 категории;

Плетет и клеит, режет и шьет

Покоя глазам и рукам не дает,

Что-то  рисует, мастерством занимается,

Участвует в конкурсе и улыбается!

Алена - творческая, эмоциональная,  активная девочка, принимает участие в спортивных соревнованиях,  поет в хоре, играет  в театрализованных представлениях. Изготовлением поделок из бросового материала увлекается  с  четырех лет. Прививает  любовь к данному виду творчества Алёне её любимая бабушка, Валентина Николаевна. Вместе с ней они делают  много разных сувениров, которые потом дарят свои друзьям и близким. Кто знает, может в будущем, Алёна станет известным дизайнером.

Изготовление веера из пластиковых вилок

Материалы и инструменты:

1.Одноразовые вилки-22 шт.

2.Клей «Момент» бесцветный.

3. Два полукруга из цветного картона (с полукругом в середине).

4.Ножницы.

5.Атласные ленточки  шириной 1 см. (зеленая,  синяя, голубая ); зеленая ленточка шириной 1,5 см. .

6.Цветы из капроновых ленточек (сделанные своими руками) с  ягодкой в серединке (купленные в магазине) 3 шт.

7. Кружева сиреневые.

8.Бабочка (купленная в магазине).

Берем 1 полукруг из картона , наносим клей на  верхний  внутренний полукруг.

Наклеиваем вилочки зубчиками вверх.

Аккуратно заполняем весь полукруг.

Берем вторую половинку картона, промазываем хорошо  клеем и прикладываем сверху,  хорошо прижимая.

Начинаем оформлять. Берем  зеленую ленточку шириной 1,5 см. и проделываем между вилочками у основания в виде змейки в 2 ряда. Концы отстригаем и приклеиваем.

Берем  голубую ленточку  шириной 1 см. проделываем между вилочками в два ряда.

Берем зеленую ленточку шириной 1 см. проделываем между вилочек в два ряда.

Берем кружева сиреневые, оформляем веер сверху. Продеваем ленту между зубчиков, кончики приклеиваем.

Полукруг украшаем бабочкой, купленной в магазине, приклеиваем в середину.

Берем цветы из капроновых ленточек в середине с ягодкой и приклеиваем к вилочкам.

Веер готов.

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.

Вова 24.10.2015 22:58 #
Вот это да! Класс!
Валентина 26.10.2015 15:47 #
Да моя ты рукодельница! Любимочка моя!!!
Ирина 26.10.2015 19:52 #
Умничка наша!!!! Люблю!
Светлана 28.10.2015 21:48 #
Вот это красота!!! Желаю удачи девочке в победе!!!)))