«Игольница для мамы» авт. Кармацких Софья

Кармацких Софья, 5 лет

МАДОУ ЦРР детский сад №123 города Тюмени

Педагог: Орлова Ольга Викторовна, воспитатель, первая категория

Софья - спокойная, отзывчивая девочка, всегда готова помочь детям и взрослым, но при этом  очень скромная и застенчивая. Педагог старается почаще привлекать ребенка к таким видам деятельности, в которых можно проявить себя, поднять самооценку. С большим желанием девочка занимается продуктивной деятельностью.

«Игольница для мамы»

Цели:

1.      Воспитывать любовь и уважение к близким людям, желание доставлять радость своей работой.

2.      Развивать практические умения и навыки при создании поделки посредством пластилинографии.

3.      Учить использовать возможности бросового и дополнительного материала.

Материал:

Пластиковая баночка, поролон, разноцветный пластилин, пайетки, семена арбуза, чечевица.

Ход работы

Натали Самоний«Мамины профессии»

О напёрстках кто всё знает,

Нас «с иголки» одевает,

Знает все журналы мод…

Кто на свете лучше шьёт?

Кто наряды нам рисует,

Нас одеждою балует,

Чтоб блистали ты и я?

Это – мамочка-швея!

1.      Беседа о предстоящем празднике «Дне мамы»

Рассматривание игольницы, из чего она сделана. Как можно украсить игольницу?

2.      Самостоятельный выбор цвета пластилина ребёнком.

3.      Раскатывание удобным для ребенка  способом  в длинные колбаски.

4.      Закрепление колбаски по нижнему краю игольницы – налепом.

5.      Далее раскатываются колбаски разных цветов по выбору ребёнка, прикрепляются к предыдущему ряду.

6.      Игольница украшается снизу вверх, как кольца на пирамидке, тщательно приминаем пластилин, проверяем, все ли пространство заполнено.

7.      Для украшения игольницы ребёнку предоставляется выбор материала: семена арбуза, чечевица или пайетки.

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.

Олеся 19.10.2015 01:11 #
Умница девочка, воспитателю спасибо.
Татьяна 19.10.2015 18:41 #
Молодец !
Иван 20.10.2015 22:47 #
Молодец!Всё плогодоря воспитателю спосибо у ниё золотые руки