«На полянке дружно в ряд мухоморчики сидят» исп. Оришкевич Надежда

Оришкевич Надежда, 5 лет, старшая группа.

МАОУ Карасульская общеобразовательная  школа отделение Карасульский детский сад.

Педагог: Емелюкова Ольга Анатольевна – воспитатель первой категории.

Оришкевич Надежда, 5 лет. Посещает старшую группу Карасульского детского сада. Хорошие результаты проявляла во время образовательной деятельности при изготовлении поделок из пластилина. Особый интерес проявила к лепке из соленого теста. Данным видом творчества занимается в домашних условиях.

«На полянке дружно в ряд мухоморчики сидят»

Хочу показать вам, как я выполняла свою работу. Я использовала следующие материалы: соленое тесто, скалка, ножницы, цветная бумага, пресс для чеснока. Для теста понадобилась мука, соль, вода.  А теперь начинаем делать поделку.

1. Разминаем тесто руками  и раскатываем при помощи скалки.

2.Формируем ножки грибов.

3. Затем лепим шляпки.

5. Делаем носики.

6. Лепим маленький грибок

7. Травку делаем при помощи пресса для чеснока.

8. Стекой прорисовала  ротики и глазки мухоморам. Высушиваем работу.

9.Грибочки приклеиваем в рамку, шляпки красим красной гуашью, когда краска высохнет, ставим белые точки.

10. Когда поделка высохнет, покрываем лаком. В итоге получилось семейство мухоморов на зеленой лужайке.

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.

Альбина Владимировна 26.10.2015 13:28 #
Надюша молодец!!! Очень старательная, аккуратная. Успеха тебе!
Ольга Анатольевна 26.10.2015 19:19 #
Надюшка, ты умничка! Мы все болеем за тебя! Желаем тебе победы!!!
Ирина Викторовна 26.10.2015 21:22 #
Талант! Успех! Трудолюбие! Наденька, ты умничка!!! Мы голосуем за тебя!
мама Оксана 27.10.2015 16:29 #
Надюша, ты наша умница! Только победы и ещё раз победы!!! Мы с тобой!
Вера Чалкова 28.10.2015 16:23 #
Наденька, болеем за тебя всей душой. Мы с тобой.
светлана мальцева 30.10.2015 20:27 #
Надюша молодец!!!