Открытие городского конкурса «Педагог года -2016»

ср., 10.02.2016

10 февраля в 15.00 в гимназии № 16 г. Тюмени (ул. Парфенова, 19) состоится торжественное открытие ежегодного межведомственного конкурса «Педагог года-2016».

В заочном этапе самого масштабного конкурса педагогического мастерства принимают участие 120 конкурсантов – педагоги школ и детских садов, специалисты дополнительного образования в сфере искусства и культуры, спорта и молодежной политики.

Конкурс проводится по 10 номинациям:

«Учитель года»;

«Воспитатель года»;

«Педагог-психолог года»;

«Лучший педагог дополнительного образования» (в области культуры);

«Библиотекарь завтрашнего дня»;

«Лучший специалист культурно-досугового учреждения по организации мероприятий»;

«Лучший руководитель клубного формирования культурно-досугового учреждения»;

«Педагог дополнительного образования» (в области спорта и молодежной политики);

«Тренер-преподаватель»;

«Специалист учреждения, организации, осуществляющий работу с молодежью».

Борьба за пальму первенства уже началась. Жюри проводят экспертизу представленных конкурсных материалов, включающих в себя образовательные программы, творческие проекты участников, авторские эссе и методические портфолио.

Конкурсные испытания для победителей заочного тура пройдут в формате открытых занятий со школьниками и воспитанниками детских садов, психологических тренингов, мастер-классов для коллег и родительской общественности, педагогических и творческих гостиных, где участникам предстоит обсудить современные проблемы в области образования, культуры, отрасли спорта и молодежной политики.

Очный этап конкурса продлится с 9 по 19 февраля.

Учредители: департамент образования, департамент культуры, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Источник: департамент образования Администрации города Тюмени.