18 - 31 августа 2021 года в Тюменской области проходит августовский педагогический форум «Призвание»

ср., 25.08.2021

18 - 31 августа 2021 года в Тюменской области проходит  августовский педагогический форум «Призвание»

Областной августовский педагогический форум проходил с 18 по 25 августа на нескольких площадках. В онлайн-режиме в нем приняли участие около 9 тысяч педагогов, а также более 20 экспертов регионального и федерального уровней.

программа форума

18 - 20 августа: Открытые практикумы, кейсы, тренинги «Познай себя»

За три дня августовский форум «Призвание» посетило более пятисот человек со всей Тюменской области. В связи с установленными антиковидными ограничениями педагоги работали небольшими группами. Тьюторы ТОГИРРО разработали специальные маршруты, чтобы занятия проходили на разных этажах и в разных аудиториях.Кто такой счастливый педагог? Или, другими словами, что делает его счастливым?

Каждый из спикеров профессиональной пятидневки, с которой начался форум, старается сделать общение необременительным и полезным. В частности, психолог, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги Наталия Лучкина помогает разобраться в том, как устроен мозг человека и как управлять психоэмоциональным поведением. Любой учитель знает, насколько это важно!

На тренинге Вероники Медведевой участники профессиональной пятидневки с удовольствием и пользой искали ресурсы формирования и сохранения успешности. Видеозапись можно будет посмотреть на лендинге https://prizvanie.togirro.ru/
Терапевт, эндокринолог и нутрициолог Алевтина Жукова поделилась секретами здоровья и профессионального долголетия. В другой аудитории психолог, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги Наталия Лучкина, помогла разобраться в непростых взаимоотношениях родителей, детей и учителей.

23 августа: Тренды современного дошкольного образования: от теории - к практике.

В программе педагогического форума «Призвание» каждый специалист сферы образования нашел то, что нужно именно ему. Понедельник стал важным днем для причастных к дошкольному образованию. Организаторы в лице областного департамента образования и науки предложили коллегам такой современный формат работы как тренд-сессия. Это когда сначала определяешь то, что волнует больше всех больше всего, а после детального разбора ситуации применяешь все лучшее в своей работе.

Посмотреть материалы:  Проектная сессия;  Тренд-сессия.

23 августа: TED (конференция) «Размышления об индивидуализации».

Методическая сессия. Перезапуск работы методиста.

Все проекты посвящены актуальным темам и вызовам, с которыми сегодня сталкивается система образования.

Группа под руководством Аллы Сафиной, заведующей детским садом №183 города Тюмени, уделила особое внимание функционалу методиста дошкольного учреждения. Предложенная модель организации работы предусматривает активное вовлечение социальных партнеров и новый уровень преемственности между дошкольным учреждением и школой.

24 августа: Дискуссионная площадка.

Современный Профсоюз: взгляд на перспективу.  Тренинг-практикум. Наши дети. Конструктивный диалог.  Скачать презентацию к выступлению Алексея Райдера

25 августа в ДК "Нефтяник" состоялось Пленарное заседание форума.

Выступающие говорили о готовности региона к предстоящему учебному году, поставленных задачах на 2021-2022 учебный год, модернизации инфраструктуры и трансформации образования для опережающей подготовки выпускников, адаптации детей мигрантов и престиже учительского труда. Традиционное торжественное вручение наград педагогическим работникам Тюменской области губернатором Тюменской области А.В. Моором. В заключении была представлена красочная концертная программа. Во II половине дня работали проектные лаборатории.

с 27 по 31 августа в области пройдут муниципальные конференции и педагогические советы.

Источники: Тюменский областной государственный институт развития регионального образования. Лендинг ТОГИРРО https://prizvanie.togirro.ru/

По информации пресс-службы департамента образования и науки Тюменской области