Конференция-совещание «Здоровый педагог – здоровые дети»

ср., 25.03.2020

25 марта 2020 г. состоялась традиционная весенняя областная конференция на тему «Здоровый педагог – здоровые дети».

В мероприятии приняли участие специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы дошкольного образования, руководители, заместители, старшие воспитатели, воспитатели и медицинские работники дошкольных образовательных организаций.

С приветственным словом к участникам обратилась Чеботарь Людмила Григорьевна -начальник управления общего образования Департамента образования и науки Тюменской области, к.п.н.

Гребенкина Наталья Валентиновна -заведующий сектором дошкольного образования Департамента образования и науки Тюменской области, к.п.н. представила результаты  мониторинга состояния здоровья педагогических работников системы дошкольного образования Тюменской области, осветила проблемы и перспективы формирования коллективного здоровья.

Далее выступили:

Яковлева Ирина Викторовна – методист Центра воспитания и социализации Тюменского областного государственного института развития регионального образования, к.м.н.

"О современных тенденциях профессионального здоровья педагогов с учетом специфики работы в сфере дошкольного образования"

Распопова Юлия Ивановна - заместитель руководителя, заместитель главного государственного санитарного врача по Тюменской области

"О соблюдении санитарного законодательства при организации питания в дошкольных образовательных организациях Тюменской области".

Коваленко Наталья Борисовна - специалист отдела организационно-методической работы МАУ ТМР "Центр информационно-методической и психологической поддержки"

Беломоина Ирина Николаевна – заместитель руководителя МАДОУ центра развития ребёнка - детского сада №146 города Тюмени.

"О роли психологического климата в формировании педагогического коллектива" (из опыта работы детского сада).

Современные тренды в формировании коллективного здоровья

• Позитивное отношение к происходящему, эмоциональный комфорт
  • Созидательная деятельность
  • Создание вокруг себя экологической среды