«Редкие животные Тюменской области»

Участники выставки - конкурса:

Борвинко Жанна Анатольевна

воспитатель,

Косинкина Татьяна Александровна

воспитатель, высшая категория.

МАОУ СОШ № 1  г. Тобольска

Экологический плакат «Редкие животные Тюменской области»

Цель: познакомить детей с животными Тюменской области, занесенными в Красную книгу.

Образовательная область: «Познавательное развитие»

• С помощью этого плаката продолжать знакомить детей с животными нашей области, занесёнными в Красную книгу  (д/игра «Животные Красной книги»).
  • Разъяснить необходимость создания Красной книги.
  • Сформировать понимание того, что все представители животного мира, которые занесены в Красную книгу, находятся под охраной  государства. Охота на них запрещена. Они строго охраняются законом (д/игра «Выбери редких животных Тюменской области», «Сосчитай сколько? (птиц, зверей, рыб, пресмыкающих)».

Образовательная область: «Речевое развитие»

• Формировать умение детей определять животных по внешнему виду, по описанию, расселять их по климатическим зонам обитания (д/игра «Назови животное», д/игра «Узнай по описанию», д/игра «Кто, где живёт?», «Определи климатическую зону Тюменской области»).

Образовательная область: «Социально – коммуникативное развитие»

Развивать умение у детей договариваться, самостоятельно распределять роли между собой, брать ведущие роли на себя (с.р.игра «Путешествие по страницам Красной книги нашего края»).

• Прививать убеждение о бесценности живой природы и подвести к выводу о необходимости её оберегать (д/игра «Правила поведения в природе»).

Образовательная область: «Художественно – эстетическое развитие»

• Использовать разнообразные конструктивные материалы для реализации поставленной цели (д/игра «Назови, из какого материала сделано», «Определи по цвету природную зону»).

Образовательная область: «Физическое развитие»

• Развивать мелкую моторику рук (пальчиковые игры «Цапля», «У оленя дом большой», «Ёж» и др.)

Материал: на лист ватмана нанесён контур Тюменской области, который разделён на климатические зоны. Для их выделения использованы бумажные салфетки: белого цвета, голубого  и зелёного; шариковый пластилин.  Фигурки животных для расселения по климатическим зонам.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

Сергей 24.06.2017 21:25 #
Хочу сказать,что у нас мало кто занимается с детками в части бережного отношения к природе и особенно не обижать животных.Очень хорошо,что на это обратили внимание в этом детском саду,Спасибо большое воспитателям МАОУ СОШ №! г.Тобольска
Сергей 24.06.2017 21:35 #
Очень хорошо, что у нас есть люди которые правильно воспитывают детишек,с детского возраста "впитывают"детям добро и соответствующее отношение к природе,к животным.