Экологический плакат: «Берегите природу»

Участник выставки - конкурса:

Кривощекова Ирина Юрьевна,

высшая квалификационная категория

МАУДО города Ялуторовска "Детский сад №7"

(структурное подразделение №2)

Экологический плакат "Берегите природу"

« Берегите природу»

Берегите природу люди, и цветы, и луга, и поле,

Даже самой маленькой птичке нужен воздух, нужна ей воля

Зайчик, ежик и рыжая белка тоже жить хотят в лесу,

Чтобы был у каждого домик, чтобы встретить могли весну,

Берегите природу, люди! Не ломайте, не разоряйте,

И тогда на планете нашей, будет солнце светить ярче,

Будут птицы петь веселее, будут  нежно цвести цветы,

Будет небо над нами чистым, будем счастливы я и ты!

Кривощекова Ирина Юрьевна

Экологический плакат: «Берегите природу»

Цель: Развивать у детей  бережное отношение к природе, формировать экологическую культуру .

С детских лет мы прививаем детям бережное отношение к природе.

Много интересных мероприятий проходит в нашем детском саду связанных с природой: «В гости к доброте», «Травушка- муравушка», «Веселый  жук», «Веснянка».

Не только дети принимают участие в экологическом марафоне, но и родители поддерживают нас . Они  помогают нам  в изготовлении поделок из природного  материала, стендов.

Замечательные газетына экологическую тему, предоставили нам родители Цирятьевой Елизаветы и Сапего  Демида.

В них они отразили всю красоту и боль нашей природы, как бы призывая людей с детства  не рвать цветы, не уничтожать насекомых, а любить все живое сердцем.

Эти призывы очень актуальны,  ведь 2017 год является годом экологии!

Пример образовательной деятельности:

Цель : Формировать у детей бережное отношение к природе.

Познакомить с понятием «Насекомые».

Развивать речь, мышление, умение отвечать на вопросы воспитателя.

Ход: Ребята, я приглашаю вас на весенний луг, посмотрите, сколько там красивых цветов, разных насекомых.

Воспитатель: Расскажите, каких насекомых вы видите, что они делают, как выглядят? ( бабочки, божья коровка).

Дети: На полянке много бабочек, они разные по цвету, по форме, размеру, они летают, радуются солнышку, а божья коровка одна, она красного цвета с черными точками на спинке, она ползает по листочкам.

Воспитатель: А какую пользу приносят насекомые ?

Дети: Божья коровка поедает тлю, бабочки радуют своей красотой, ими питаются птицы.

Воспитатель: Ребята, а как мы должны беречь природу?

Дети: Не рвать цветы, не убивать насекомых, не разорять гнезда.

Воспитатель: Правильно, молодцы, а еще в природе все взаимосвязано, мы тоже с вами часть природы и поэтому всем сердцем должны защищать , а не губить ее, посмотрите, какие красивые цветы на лугу, разноцветные бабочки, яркое солнышко.

Давайте будем беречь планету, другой такой на свете нету!

(Воспитатель читает свое стихотворение «Берегите планету»).

Кривощекова Ирина Юрьевна.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

Ирина 15.05.2017 23:43 #
Очень красивые и поучительные плпкаты, ведь с детства надо приучать деьей любить и беречь природу всем сердцем.