«Сделаем ёлочку своими руками»

Участник выставки - конкурса:

Чифранова Светлана Владимировна,

воспитатель, 1 категория.

МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка».

Тюменский район

«Сделаем ёлочку своими руками»

Идея плаката: воспитание бережного отношения к хвойным деревьям, желание сохранить их.

Ни для кого не секрет, что главным деревом Нового года является ёлка. Но каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем картину, как около мусорных баков лежат ёлочки, которые недавно украшали дома и радовали детей. Грустно. Данный плакат привлечёт внимание детей, родителей к проблеме сохранения лесных красавиц и побудит изготовить ёлочку к новогоднему празднику своими руками из подручных материалов.

С помощью мультипликационных персонажей Маши и медведя плакат расскажет детям о том, что ёлочки живые, они хотят расти, им весело в лесу, не холодно, и их не надо забирать к себе домой.

Маша говорит: «Я узнала маленький секрет

Ёлкам очень весело в лесу

Маленькие ёлочки, маленькие ёлочки

Я от вырубки спасу!

Я узнала маленький секрет

Ёлочке не холодно зимой!

И не надо ёлочку, маленькую ёлочку

Забирать домой!

Маленькие ёлочки мои

Стать большими елями хотят

Пусть они в лесу растут,

Новый год встречают тут

Много-много лет подряд

Ёлочкам не холодно зимой!

И не надо ёлочки

Маленькие ёлочки

Забирать к себе домой.

На наш взгляд, использование данного экологического плаката в образовательной деятельности будет особенно актуально перед новогодним праздником: поможет познакомить детей с проблемой вырубки хвойных деревьев, заложит в юных граждан основы экологической культуры.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.