Дидактическая игра «Путешествие по Иртышу»

Авторский коллектив:

Левковская Татьяна Ивановна,

воспитатель, первая  квалификационная категория;

Исхакова Маулика Адиповна,

воспитатель, высшая квалификационная категория;

Горюнова Наталья Владимировна,

воспитатель, первая квалификационная категория;

Клосович Наталья Васильевна,

воспитатель, соответствие занимаемой должности.

МАДОУ «Детский сад № 49» г. Тобольска

Дидактическая игра «Путешествие по Иртышу»

Современные проблемы взаимоотношений человека с окружающей средой могут быть решены только при условии формирования экологического мировоззрения у всех людей, повышения их экологической грамотности и культуры. Воспитание правильного отношения к природе, умение бережно обращаться с живыми существами имеет большое значение в дошкольный период жизни ребёнка.

Должна проводится большая работа по экологическому образованию как в дошкольных учреждениях, так и семье. Только научившись жить в полном согласии с природой, мы сможем лучше понять её тайны, сохранить самое удивительное творение природы – жизнь на земле.

В данной игре дети закрепляют свои знания об экологических проблемах Иртышского бассейна и возможных вариантах их решения, о городах, расположенных на берегу реки и названия рыб, живущих в Иртыше.

Правила игры:

В игре участвуют четыре ребенка, выбравшие по желанию одну фишку.

Игроки по очереди бросают кубик и делают шаги по кружочкам. Если игрок попадает на кружок красного цвета, обозначающий сигнал бедствия, то он автоматически откатывается назад.  Если игрок попадает на зеленый кружок, то он наоборот двигается вперед.

Выигрывает тот ребенок, который первым приходит к финишу.

Играть в познавательно-дидактическую игру «Путешествие по Иртышу» можно и группой, и подгруппой, и индивидуально, как дома, так и в детском саду.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.