Номинация «Воспитатель года - 2010»: день пятый. Суперфинал.

пт., 30.04.2010

30 апреля во Дворце искусств «Пионер» состоялось торжественное награждение лауреатов и победителей конкурса  «Педагог года – 2010».

Все десять участниц очного тура конкурса в номинации «Воспитатель года» вышли на сцену в волнующем ожидании. Наступил торжественный момент объявления победителей и номинантов конкурса.

В номинации «Призвание» была отмечена воспитатель детского сада «Берёзка» Уватского района Егорова Надежда Анатольевна

За интересный проект по реализации гендерного подхода в системе дошкольного образования в номинации «На волне инноваций» была отмечена воспитатель Центра развития ребёнка № 40 г. Тобольска Глазунова Ирина Ивановна.

Дальше места распределились так: 3-е место заняла воспитатель детского сада № 135 г. Тюмени Груббе Ирина Валерьевна , 2-е место – логопед детского сада № 123 г. Ишима Носова Ирина Геннадьевна.

Победителем конкурса в номинации «Воспитатель года – 2010» стала воспитатель детского сада № 110 г. Тюмени Сидорова Антонина Викторовна. Именно она в ноябре 2010 года будет представлять Тюменскую область на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России – 2010» в Москве.

Все педагоги – участники конкурса постарались показать всё самое лучшее, на что способны. Для многих конкурс стал не только местом соревнования в профессионализме, но и хорошей школой совершенствования мастерства.

Слайд -  шоу о номинации "Воспитатель года Тюменской области - 2010"

Автор слай-шоу Осьмакова М.В., гл.редактор, администратор интернет -портала "Детские сады Тюменской области"

Видео от ГТРК "Регион-Тюмень": Стали известны имена лучших педагогов Тюменской области 2010 года

Такие отзывы оставили о конкурсе участницы суперфинала:

Автор:

Сидорова Антонина Викторовна,

воспитатель МАДОУ д/с № 110

г. Тюмени

Посвящается всем, с кем соединила меня судьба

1 глава

Конкурс! Ах, конкурс! Бессонные ночи!
Каждая ночь становилась короче!
Мысли летят, собираются в схему.
Как же? Куда? А подходит ли тема?
Что же за дети? Какие коллеги?
Много желаний и сотни стратегий.
Точка отсчёта - двадцать шестое...
И началось! Началось тут такое!?
Опыт коллег просто незаменимый.
День ото дня рисовалась картина.
Вижу все плюсы, считаю ошибки
И принимаю вопросы, улыбки!!!
Где-то взлетела, где-то упала,
Встала, встряхнулась
И снова сначала!
Детские глазки доверчиво смотрят
И все ответы в головках находят.
И поднимается в небо душа –
Дети способны творить чудеса!
Я вас люблю - мне девчушка сказала.
Сердце в груди затрепетало!
Вот для чего нужен конкурс, друзья,
Чтобы в детей погрузиться до дна!

2 глава

Есть человечки на этой планете
Всеми любимые непоседы
Их называют счастливые дети,
Любят игрушки и любят котлеты.
Мамы и папы! Давайте все вместе
К детским сердечкам проложим тропинки.
Будут в них сказки, весёлые песни,
Клоуны, цирк, про успешность картинки.
Ловкость и смелость, борьба и удача,
И леденцы, и бананы, и груши.
Взрослые люди! Ведь наша задача –
Сделать счастливыми детские души!

Все отзывы о конкурсе участниц суперфинала

С ходом конкурса знакомит председатель жюри конкурса в номинации "Воспитатель года" - Н.В. Гребёнкина,

к.п.н., заведующая сектором дошкольного образования департамента образования и науки Тюменской области