Ромашка – белая рубашка

ср., 02.05.2012

Авторы работы:
Безрукова Виктория, 6 лет.
Ланский Данил, 5 лет
Байдюк Дарья, 4 года

Руководитель работы:
Орлова Надежда Михайловна,
Филиал МАОУ «Велижанская СОШ»
Красноярская НОШ-детский сад

Материалы:

• Рамка
  • Белая, жёлтая, зелёная бумага
  • Клей
  • Ножницы
  • Стержень
  • Линейка с круглыми отверстиями

Пошаговая инструкция:

1. Берём белый, зелёный, жёлтый   лист бумаги и нарезаем полосы.

2. Накручиваем белые полоски на стержень.

3.Накрученные полоски помещаем в треугольник с круглыми отверстиями, где они свободно раскручиваются до нужного диаметра.

1. Берём осторожно ролл,  большим  и указательным пальцем сжимаем с одной стороны, чтобы получился лепесток в виде капельки.

1. Две жёлтые полоски склеиваем друг с другом и нарезаем бахрому.

1. Берём жёлтую полоску и накручиваем на стержень, край приклеиваем.

1. Берём зелёную полоску бумаги, скручиваем ролл, расправляем его в треугольнике с круглыми отверстиями,  затем сжимаем его  с двух сторон. Составляем листочек.

1. На заготовленной рамке составляем композицию и приклеиваем. Панно  готово.

Надежда 09.10.2012 19:27 #
Очень здорово и красиво и все просто. Умницы! о своим детьми проведу мастер класс по вашему опыту.
Эвелина 09.10.2012 19:32 #
Очень интересная работа и по сложности изготовления очень простая, увлекательная. Спасибо, ваш опыт работы перенимаю.
ольга 09.10.2012 21:43 #
все здорово! просто молодцы!
надия 09.10.2012 22:52 #
Заманчивая работа, интересная, завлекает, хочется самому попробовать сделать, дети и воспитатель умницы. Молодцы!!!

Просмотров: 2090