Сказка из овощей и фруктов

ср., 28.10.2015

Традиционный конкурс поделок из овощей и фруктов

Ой, спасибо тебе, осень, за твои чудо – дары!

Что ты, осень, что ты, осень, Припасла для детворы?

- Я вам, дети, тоже рада.

У меня для вас награда –Урожай уже поспел

И собрать плоды велел.

Уже много лет в нашем детском саду «Радуга», г. Новый Уренгой традиционно проводится конкурс «Сказка из овощей и фруктов».целью такой работы является: развитие творческих способностей дошкольников и привлечение родителей к совместному творчеству. Вот и этот год не стал исключением.22 октября 2015 г. Все группы детского сада приняли активное участие в этом удивительном мероприятии. Как здорово и весело у нас на Крайнем Севере, когда за окошком уже мороз и вьюга, мы создали свою маленькую страну теплого и вкусного лета! Сколько сил, мастерства и фантазии приложили родители с детьми, чтобы удивить всех мастерством, которое создали своими руками!

Поделки были сделаны не только из овощей и фруктов, в ход шли разнообразные листья, фигурные шишки разных размеров, а так же семечки, орехи и даже лавровый лист и гвоздика!

Каждый год конкурс пополняется новыми идеями. Кто-то работу выполнял сам, а где-то было видно, что старалась вся семья. Не устаешь удивляться творчеству, находкам, креативности наших родителей.

На конкурс были представлены как отдельные работы, так и целые сказочные сюжеты. В этот день можно было увидеть цветы из огурцов и помидор, трех медведей и бабу-Ягу из картофеля. Забавный паучок-боровичок из картофеля сидел на тыквенной паутине.Всех очаровали луковичные жених с невестой, которые собирались в Загс. Два апельсина превратились в цыплят и в рыбок. Маленькие яблочки в модную гусенечку. У нас были даже забавные герои сказок и мультфильмов. А какая чудесная Золушка из тыквы-кареты собиралась на сказочный бал!!

Вечером родители вместе с маленькими творцами устроили фотосессию на фоне своих работ. Дети наперебой рассказывали друг другу, как они трудились, какой вклад вложили в свое маленькое произведение! И, самое главное, как у детей горели глаза от счастья! Наши родители – наша поддержка!!

Да…. Теперь жюри поломает голову над оцениванием работ.

Ольга Воронцова,

Старший воспитатель МАДОУ ДС ОВ «Радуга»

От редакции интернет-издания «Детские сады Тюменской области»
Все авторы репортажей раздела «Дошкольные вести», которые публикуются по договору редакции с ДОУ, могут заказать Образец "Свидетельства о публикации в СМИ".pdf

Если Вы педагог дошкольного образования Тюменской области, ЯНАО или ХМАО-Югры, можете опубликовать свой новостной материал. Сделайте заявку на однократную публикацию репортажа, оформление и отправку "Свидетельства о публикации в СМИ". (Бумажный или электронный вариант).

В конце учебного года редакция отбирает наиболее удачные работы, совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области поощряет авторов ценными подарками и благодарственными письмами.