Детская комната " Мозайка"

вт., 19.05.2015

Участники выставки:

Семья Щелконоговых.

Папа: Дмитрий Станиславович,

Мама: Ксения Сергеевна,

Сын - Максим,  4.5 года

и дочь - Екатерина, 2 года

Тугулымский р-н п.Луговской

Наша детская комната " мозайка" Влияет на благоприятный эмоциональный настрой детей и комплексно развивает их.
Предметно – развивающая среда является основным средством формирования личности ребенка и является источником его знаний и социального опыта, поэтому она должна быть организована так, чтобы позволить ребенку проявить творческие способности. Именно этим критериям мы придерживались, создавая данную детскую.

По всему периметру комнаты можно увидеть множество картинок, с которыми под руководством  взрослого проводится мини-занятие с детьми. Имеется большое количество  папок ( разработанных самостоятельно, при помощи информации с интернет). Для развития мелкой моторики мы использовали бобы(прятали маленькую игрушку). Для общей моторики в игровой форме под музыкальное сопровождение, либо стихотворное, имитируем движения.

Так же у каждого из детей есть свои любимые книги, которые мы с большим удовольствием перечитываем. В дальнейшем, хотелось бы получить положительную динамику развития детей, расширить площадь для игровой деятельности. Пополнять методический материал в зависимости от возраста и способностей детей.

Уважаемые педагоги и родители — участники выставки!
2 июня 2015 г. в информационно-выставочном комплексе Тюменской областной Думы состоялась торжественная церемония награждения победителей региональной методической выставки «Современная образовательная среда детского сада и семьи». Подробно >>>
С 8 по 10 июня 2015 г. педагоги из Тюмени получили сертификаты участников выставки и мультимедийные альбомы с полной версией выставки в Центре развития творчества детей и юношества "Грант" по адресу: ул.Профсоюзная, 52. тел. для справок: 685-321, ГРАНТ на карте.jpg
9 июня 2015г. отправлены дипломы, сертификаты и подарки победителям и участникам Выставки юга Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югры заказной бандеролью на адрес ДОУ. Подробно >>>
Татьяна 26.05.2015 23:43 #
Какие красивые Мама с Папой ,а детки - ещё краше !!! Мне очень понравились _ Желаю Вашеё семье -Победы !!!
Наталья 27.05.2015 18:10 #
Молодые!Красивые!Дружные ,всегда Позитивные!Мы желаем Вам только победы!
Татьяна 28.05.2015 16:44 #
Тетанический объем методических заготовок придумала и разработала мама. Просто "снимаю шляпу"))). Но у меня есть небольшое замечание: комната конечно маленькая, как отмечает сама мамочка, но так сильно рябит в глазах, и мебель, и стены, и детские покрывала и разноцветие карточек, табличек. Глазу ребенка негде отдохнуть, а ведь это ещё и спальня. Мамочка большая умница, но по моему мнению, все карточки и плакаты одновременно не нужно размещать, ребенок должен проявлять к ним интерес, интерес часто у детей к новизне, может просто стоит развешивать поочереди, или разнести по всей квартире (эмоции лисички-перед зеркалом в ванной или прихожей, домашние и дикие животные во дворе расклеить и тд.), подумайте. На мой взгляд перегружено столь небольшое пространство, но вы мой герой)))
Алёна 28.05.2015 19:11 #
Детишки у такой мамы будут умнички !!! Это здорово когда мамы занимаются своими детьми !!! Удачи !!!
Наталия 29.05.2015 18:45 #
Очень понравилось то, что во дворе есть для детей место для игр.
Ксения 30.05.2015 17:50 #
Спасибо всем огромное за поддержку. Наши минусы мы учтем в будущем.!!!