Сюжетно-ролевая игра «Дом»

Литвин  Елена  Закирчановна,

воспитатель, первая  категория

МАДОУ ЦРР Д/ с №146 города Тюмени

Сюжетно-ролевая  игра    «Дом  для  детей   с младшего  возраста   и подготовительной  группы»

Описание :  Мобильный     дом    для    сюжетно-ролевой  игры для  детей с младшего  возраста   и до  подготовительной  возраста.   Сам  каркас  дома   сделан  из сантехнических  труб  и уголков ,  легко  собирается  и разбирается. Стены  и  потолок изготовлен  дома из плащевого материала, для  того  чтобы  можно  легко  было обработать. Можно играть  детям в группе и на  улице  на прогулке.   Дети  любят  играть  в  дом . Летом мы  дом  выносим на улицу. Это сооружения  можно  преобразовать в любую  другую  сюжетную –ролевую игру т. е  психологической разгрузки, ателье, больница, дом.

Причина : желание   детей  играть  микро  группах  и  уединятся несколько  человек. Микро  группах  дети создают   свой  сюжет  и распределят  роли,  кто будет  папой кто  мамой , сестрой  и дочерью ,и  начинается  разворачиваться  сюжет  игры.  Дети  взаимодействуют  друг с  другом, общаются. В  решении  проблем   детей  которые  не  контактные, психологически  не  адаптированных,  замкнутых  в  себе ,  детям  будет  полезно сюжетно -ролевая  игра .

Уважаемые педагоги и родители — участники выставки!
2 июня 2015 г. в информационно-выставочном комплексе Тюменской областной Думы состоялась торжественная церемония награждения победителей региональной методической выставки «Современная образовательная среда детского сада и семьи». Подробно >>>
С 8 по 10 июня 2015 г. педагоги из Тюмени получили сертификаты участников выставки и мультимедийные альбомы с полной версией выставки в Центре развития творчества детей и юношества "Грант" по адресу: ул.Профсоюзная, 52. тел. для справок: 685-321, ГРАНТ на карте.jpg
9 июня 2015г. отправлены дипломы, сертификаты и подарки победителям и участникам Выставки юга Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югры заказной бандеролью на адрес ДОУ. Подробно >>>