Дидактическое пособие по теме «Транспорт»

сб., 21.03.2015

Автор:

Чудинович Мария Геннадьевна,

МАДОУ д/с № 100 города Тюмени

1 квалификационная категория

Аннотация к работе

Цель: Упражнять в умении классифицировать транспорт по видам.

Категория детей – дошкольники 4-6 лет.

Предназначение: для индивидуальной и групповой работы.  Используется как тренажер для развития внимания, памяти, умения пользоваться компьютерной мышкой, умения находить отличия, умения группировать предметы по одному признаку, исключая один лишний предмет.

Дидактическое пособие по теме «Транспорт» выполнено в программе Power Point со звуком. Состоит из шестнадцати слайдов, каждый слайд содержит задание, при помощи которого дети закрепляют умение классифицировать транспорт по видам.

1слайд: Титульный

2 слайд: «Назови одним словом»

Переход к следующему заданию осуществляется нажатием управляющей кнопки.
3-8 слайд:  «Назови вид транспорта»

Для проверки ответа нужно нажать на знак вопроса,

осуществляется переход на следующий слайд.

9-11 слайд:

С помощью мышки детям нужно выбрать картинки с изображением нужного вида транспорта.

Если ответ правильный, то картинка с транспортом передвигается выше, если ответ неверный, то дети услышат звук «неверно».

Для перехода на следующий слайд нужно нажать управляющую кнопку.

12- 14 слайд: «Найди лишнюю игрушку»

Если дети правильно выбирают игрушку, то при нажатии мышкой на эту картинку она исчезает.

15 слайд: «Молодцы вы справились с заданиями!»

16 слайд: интернет ресурсы.

От администрации портала: Представленная демо-версия для ознакомления. Полная версия будет в мультимедийном альбоме виртуальной выставки, который получит каждый участник.

Уважаемые педагоги и родители — участники выставки!
2 июня 2015 г. в информационно-выставочном комплексе Тюменской областной Думы состоялась торжественная церемония награждения победителей региональной методической выставки «Современная образовательная среда детского сада и семьи». Подробно >>>
С 8 по 10 июня 2015 г. педагоги из Тюмени получили сертификаты участников выставки и мультимедийные альбомы с полной версией выставки в Центре развития творчества детей и юношества "Грант" по адресу: ул.Профсоюзная, 52. тел. для справок: 685-321, ГРАНТ на карте.jpg
9 июня 2015г. отправлены дипломы, сертификаты и подарки победителям и участникам Выставки юга Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югры заказной бандеролью на адрес ДОУ. Подробно >>>
таня 26.05.2015 12:34 #
думаю ребятам -дошколятам очень интересно познакомиться с видами транспорта, используя такое пособие. А зная современных детей можно не сомневаться, что данное пособие будет пользоваться популярностью от 2 лет до 5.