Мини - оборудование (макет) «Путешествие в страну Правил Дорожного Движения»

сб., 29.03.2014

Автор:

Чернушевич Раиса Викторовна,

МАУ Бердюжского района ДО

детский сад «Малышок»

Краткая аннотация  мини - оборудования (макет) «Путешествие в страну Правил Дорожного Движения»

Возрастная направленность: данное оборудование предназначено для детей 5-6 лет.

Цель:  закреплять   и расширять знания детей о правилах дорожного движения, безопасного поведения на улице.

Задачи:

- закрепить и расширить правила безопасного поведения на улице и дороге;

- развивать у детей память, мышление;

- воспитывать культуру поведения на улице.

Обучение детей правилам дорожного движения и правилам безопасного поведения на улице с каждым годом становится все более важной.

Потоки машин на дорогах увеличиваются, увеличивается и количество травматизма из-за не соблюдения правил безопасности.

В силу своего возраста,  повышенной любознательности, дети часто оказываются в ситуациях повышенного риска и опасности для жизни. Именно поэтому я решила организовать в группе уголок по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Он представлен в виде наглядного макета,  выполненного из плотного картона , на него нанесена дорожная разметка, пешеходные переходы, перекрестки. Есть возможность  создавать совместно с детьми различные ситуации с помощью мобильных дорожных знаков, домиков .

Данное мини -  оборудование может быть использовано как при индивидуальной форме обучения, так и при групповой. Игра с данным оборудованием  является познавательным и  веселым обучением. Дети сами придумывают, создают игровые ситуации и с удовольствием  их проживают вместе.

За эту работу отдано 0 голосов.

Голосование закончено 13 апреля 2014 года в 23:00. Спасибо всем за участие!