Интерактивная игра «Олимпийский знаток»

пн., 03.03.2014

Автор:

Петрова Марина Сергеевна,

воспитатель высшей категории

МАДОУ  “Детский сад № 40 — Центр развития ребенка“

г. Тобольска

Аннотация  к  презентации

Презентация «Олимпийский знаток» со звуком  рассчитана на детей старшего дошкольного возраста.

Жанр  разработки:

Презентация Power Point

Цель  презентации:

Обогатить и систематизировать знания детей о зимних  Олимпийских играх в Сочи 2014.

Задачи  презентации:

1. Закрепить знания детей о символике и ритуалах Олимпийских игр в Сочи 2014..

2.Закрепить знания о зимних видах спорта, Расширить кругозор дошкольников, развивать логическое мышление; внимательность, находчивость и любознательность.

3.Воспитывать интерес и желание заниматься физкультурой и спортом.

Презентация: http://yadi.sk/d/-uafZda2Jrmhx

Методические  и  технические  рекомендации  по  использованию  презентации:

Презентация  выполнена  в  программе  Power Point – 1997-2003 со звуком. Включает  в  себя  фрагменты  с  использованием  анимации, гиперссылки  на  изображения (размещены  в  самой  презентации), в презентации подобраны картинки, фотографии  и пиктограммы по зимним видам спорта.  Презентация  используется  как наглядный материал во время тематической недели «Мы со спортом дружим».  Игра-презентация состоит из слайдов, меняющихся  с помощь  щелчка. Каждый слайд презентации  имеет задание, где дети в игровой форме  знакомятся и закрепляют знания  о  символике Олимпийских игр в Сочи 2014 и зимних видах спорта, выбирая один из вариантов ответов путем нажатия правой клавиши мыши.

За эту работу отдано 9 голосов.

Голосование закончено 13 апреля 2014 года в 23:00. Спасибо всем за участие!
Ольга 07.03.2014 21:38 #
Замечательная, познавательная и актуальная презентация!!!
Анна 23.03.2014 00:07 #
Будет очень интересно детям!
настя 06.04.2014 09:54 #
актуально!!!
Елена 12.04.2014 20:55 #
Спасибо , очень занимательно.