Участники конкурса, работы

№ п/п

Ф.И.О. педагога - участника конкурса/ должность,

наименование образовательной организации, район

 Возрастная группа детей

Тема образовательной деятельности с детьми (ПВД )

Видеоролик / Выставка продуктов детской деятельности

1

Иноземцева Людмила Ивановна

Воспитатель

Детский сад «Березка», структурное подразделение Зареченской СОШ, Вагайский район

Старшая группа

Лепка «Роспись хохломским узором ложки»

2

Тараканова Татьяна Юрьевна

Воспитатель

Отделение дошкольной образовательной организации Ингалинской СОШ, Упоровский район

Вторая младшая группа

Знакомство с мотивами гжельской росписи

3

Алекшина Татьяна Степановна

Воспитатель

МАДОУ детский сад № 7 города Тюмени

Старшая

Ручной труд «Тюменские ковры»

4

Кузьмина Яна Дмитриевна

Воспитатель

МАДОУ детский сад № 7 города Тюмени

Вторая младшая группа

Аппликация «Красивый платок»

5

Боровинских Оксана Васильевна

Воспитатель

МАДОУ детский сад № 7 города Тюмени

Старшая группа

Лепка «Колокола России»

6

Прокопцова Ольга Сергеевна

Воспитатель

МАДОУ детский сад № 7 города Тюмени

Подготовительная группа

Лепка "Старинное зодчество"
7

Кузьмина Валентина Александровна

Воспитатель

МАДОУ детский сад № 7 города Тюмени

Вторая младшая группа

Аппликация «Валенки для Кати»
8

Юрьева Инна Владимировна

Воспитатель

Карасульский детский сад -филиал Тоболовской СОШ, Ишимский район

Старшая группа

Изобразительная деятельность «Дымковская игрушка»

9

Голубева Ирина Сергеевна

Воспитатель

МАОУ СОШ № 16 им. В.П. Неймышева структурное подразделение детский сад города Тобольска

Подготовительная группа

Лепка из глины "Дымковская игрушка"
10

Прокопьева Марина Владимировна

Воспитатель

Детский сад «Колокольчик» структурное подразделение СОШ №1 Омутинского района

Старшая группа

Изобразительная деятельность «Сказочная Хохлома»
11

Межецкая Валентина Сергеевна

Воспитатель

МАОУ ДОД детский сад «Сказка» корпус «Искорка» Омутинского района

Старшая группа

Изобразительная деятельность «Дымковская игрушка»

12

Кульмаметова Ольга Александровна

Воспитатель

Каскаринский детский сад «Золотой петушок» Тюменского района

Старшая группа

Мастерская «Гжельская роспись»

13

Мулинцева Любовь Михайловна

Воспитатель

Каскаринский детский сад «Золотой петушок» Тюменского района

Подготовительная группа

Мастерская «Народные узоры»

14

Юрченко Ольга Витальевна

Воспитатель 
Детский сад «Ромашка» структурное подразделение СОШ №2 Омутинского района

Старшая группа

Изобразительная деятельность «Чудо гжель»
15

Сорокина Наталья Леонидовна

Воспитатель
МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»

Вторая младшая группа

Изобразительная деятельность «Роспись Хохломская, словно колдовская»

16

Морозова Оксана Николаевна

Воспитатель
Филиал МАУ ДО «Сорокинский центр развития ребенка -детский сад № 1» - «Пинигинский детский сад»

Разновозрастная группа (4-6 лет)

Изобразительная деятельность «Путешествие по народным промыслам»
17

Пономарева Елена Васильевна

Воспитатель

Отделение МАДОУ Голышмановский Центр развития ребенка- детский сад №4 «Елочка» - детский сад №5 «Родничок»

Старшая группа

Изобразительная деятельность «Украшение посуды гжельским узором»
18

Хамитова Танзиля Тимершановна

Воспитатель
Филиал МАОУ Каскаринской СОШ «Янтыковская СОШ» Тюменского района

Разновозрастная группа (2-4 года)

Изобразительная деятельность «Украсим фартук узором»
19

Плаксина Любовь Леонидовна

Воспитатель 
Структурное подразделение дошкольного образования МАОУ СОШ № 15 г. Тобольска

Средняя группа

Изобразительная деятельность «Дымковская сказка»
20

Хворостяная Елена Петровна

Воспитатель
Структурное подразделение МАОУ Вагайская СОШ детский сад «Солнышко» Омутинского района

Старшая группа

Изобразительная деятельность «Синь Руси»

21

Сербулова Татьяна Владимировна

Воспитатель
Филиал МАУ ДО «Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №1»-«Сорокинский центр развития ребенка№4»

Первая младшая группа

Изобразительная деятельность «Куколка с секретом»
22

Андрюхина Анна Владимировна

Воспитатель

Маслянский детский сад «Алёнушка», филиал МАОУ Маслянская СОШ Сладковского района

Старшая группа

Изобразительная деятельность «Голубая сказка»

23

Беляева Анастасия Александровна

Воспитатель
МАОУ Стрехнинская СОШ – структурное подразделение «Стрехнинский детский сад» Ишимского района

Подготовительная группа

Изобразительная деятельность «Роспись дымковской барышни»
24

Орлова Ольга Викторовна

Воспитатель
МАДОУ ЦРР детский сад №123 г. Тюмень

Старшая группа

Изобразительная деятельность «Дымковская игрушка»

25

Тюленева Инна Никитична

Воспитатель
Структурное подразделение МАОУ Московской СОШ Тюменского района

Старшая группа

Изобразительная деятельность «В гостях у тетушки Агаши»
26

Букина Нина Николаевна

Воспитатель
МАДОУ детский сад №146 города Тюмени

Подготовительная группа

«Барышня-красавица всем нам очень нравится!»
27

Илларионова Марина Анатольевна

Воспитатель

Мухамедьярова Зульфина Нафигуловна

Воспитатель
МАДОУ детский сад №146 города Тюмени

Старшая группа

Изобразительная деятельность «Чаровница Гжель»
28

Луфиренко Наталья Анатольевна

Воспитатель

МАДОУ детский сад №146 города Тюмени

Подготовительная группа

«Сказочная страна – Городец!»

29

Новикова Зауреш Калитовна

Воспитатель

МАОУ Сладковская СОШ отделение дошкольного образования Никулинский детский сад «Солнышко» Сладковского района

Старшая группа

«Роспись Семеновской матрешки»

30

Мечкова Елена Юрьевна

Педагог дополнительного образования
МАДОУ детский сад № 153 города Тюмени

Подготовительная группа

«Технология станочного ручного ткачества»
31

Костюнина Юлия Сергеевна

Воспитатель

МАДОУ детский сад № 153 города Тюмени

Подготовительная группа

«Городецкие цветы»
32

Николаева Татьяна Сергеевна

Воспитатель

МАДОУ детский сад № 153 города Тюмени

Вторя младшая группа

«Расписные матрёшки»
33

Левина Лейсан Мусаевна

Воспитатель

МАДОУ детский сад №146 города Тюмени

Старшая группа

«Тюменский ковер»
34

Филатова Нина Николаевна

Воспитатель

МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка» Тюменского района

Старшая группа

«Золотая хохлома»

35

Великая Антонина Ивановна

Воспитатель

Структурное подразделение  МАОУ Сорокинской СОШ№3 Покровский детский сад

Старшая группа

«Художественные промыслы (ремесла)»

36

Зыкова Маргарита Владимировна

Воспитатель
Структурное подразделение МАОУ Каменской СОШ Тюменского района

Подготовительная группа

«Мезенская роспись»
37

Сковоронских Ольга Анатольевна

Воспитатель 
Структурное подразделение МАОУ Каменской СОШ Тюменского района

Первая младшая группа

«Валенки для заиньки»
38

Драчёва Ольга Фёдоровна

Педагог дополнительного образования 
МАДОУ Голышмановский Центр развития ребенка-детский сад № 4 «Ёлочка»

Старшая группа

«Обучение детей основам изображения в графике»
39

Хохолкова Яна Вениаминовна

Воспитатель

МАДОУ детский сад № 58 города Тюмени

Старшая возрастная группа

«Тюменский ковёр»

40

Коморко Валентина Петровна

Воспитатель

«Детский сад Берёзка» с. Уват – филиал МАУ ДО  «Детский сад Солнышко» п. Туртас Уватского муниципального района

Старшая группа

«Бабушкина куколка» (куколка - куватка)

41

Шишелякина Жанна Александровна

Воспитатель

Структурное подразделение МАОУ Кулаковской СОШ Тюменского района

Средняя группа

«Волшебный сундучок»
42

Садовая Екатерина Алексеевна

Воспитатель

МАОУ СОШ № 89 г. Тюмени

Средняя группа

«Дымковская игрушка»
43

Гальмак Катрина Олеговна

Воспитатель 
МАДОУ  Упоровский детский сад «Солнышко»

Старшая группа

«Городецкая роспись»
44

Валитова Накиба Калфатовна

Воспитатель  
МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка» Тюменского района

Старшая группа

«Дымковская роспись»
45

Швецова Наталья Сергеевна

Воспитатель

Структурное подразделение МАОУ Кулаковской СОШ Тюменского района

Подготовительная группа

«Гжель нетрадиционная»
46

Мусина Елена Николаевна

Педагог-психолог

МАДОУ  Упоровский детский сад «Солнышко»

Подготовительная группа

Лепка «Дымковская барышня»
47

Сунцова Ольга Васильевна

Воспитатель

Структурное подразделение МАОУ СОШ № 15 г. Тобольска

Подготовительная группа

Декоративное рисование «Что за чудо Хохлома»
48

Геращенко Ирина Евгеньевна

Воспитатель

АУДО муниципального образования Заводоуковский городской округ «Центр развития ребёнка – детский сад «Светлячок»

Подготовительная группа

«Украшение для валенок»
49

Лебенштейн Надежда Геннадьевна

Воспитатель

АУДО муниципального образования Заводоуковский городской округ «Центр развития ребёнка – детский сад «Светлячок»

Средняя группа

«Ковер для бабушки»
50

Волынкина Аида Анатольевна

Воспитатель

Плашинова Наталья Викторовна

Воспитатель

МАДОУ детский № 127 города Тюмени

Средняя группа

Декоративное рисование «Дымковская птичка Уточка-Марфуточка»
51

Мясникова Надежда Павловна

Воспитатель

Структурное подразделение МАОУ Каменской СОШ Тюменского района

Средняя группа

«Пекарское мастерство»

52

Шалабина Оксана Петровна

Воспитатель
МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»

Средняя группа

«Путешествие в страну городецкой росписи»
53

Соколова Марина Павловна

Воспитатель
МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»

Разновозрастная группа

«Удивительный мир жостовской росписи»
54

Худойбердиева Гульнара Жалаушевна

Воспитатель
МАДОУ детский сад № 158 города Тюмени Старшая группа «Мастера-ремесленники»
55

Трофимова Светлана Сергеевна

Воспитатель 

Структурное подразделение МАОУ Емуртлинской СОШ Упоровского района

Старшая группа

«Посиделки у Матрены Ивановны»

56

Бургутова Надежда Николаевна

Воспитатель

МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка»

Подготовительная группа

«Сказочная гжель»

57

Володина Марина Сергеевна

Воспитатель

Детский сад "Родничок" - структурное подразделение МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Старшая группа

«Нежно – голубое чудо»
58

Дерега Ирина Рудольфовна

Заведующая

Мовчанюк Вера Дмитриевна

Воспитатель

Протопопова Татьяна Александровна

Учитель-логопед

Турханских Елена Владимировна

Воспитатель

Детский сад «Солнышко» структурное подразделение МАОУ Южно – Дубровинской СОШ Армизонского района

Средняя и подготовительная группы

Куклы-обереги из мастерской «Рукодельница»
59

Кожемякина Елена Александровна

Воспитатель

МАДОУ Вагайский детский сад «Колосок»

Вторая младшая группа

«Дымковская роспись»
60

Герониме Анастасия Сергеевна

Воспитатель
МАДОУ детский сад № 60 города Тюмени

Подготовительная группа

«Городецкая роспись»
61

Гончар Наталья Алексеевна

Воспитатель

МАДОУ детский сад № 60 города Тюмени

Группа кратковременного пребывания

«Платочек для матрешки»

62

Иноземцева Алена Аркадьевна

Воспитатель
МАДОУ детский сад № 60 города Тюмени

Подготовительная к школе группа

«Дымковский петушок»
63

Мальцева Любовь Николаевна

Воспитатель
МАДОУ детский сад № 60 города Тюмени

Младшая группа

«Варежки для Снегурочки»
64

Никитина Наталья Павловна

Воспитатель
МАДОУ детский сад № 60 города Тюмени

Подготовительная группа

«Тюменский ковер»
65

Костромеева Яна Викторовна

Воспитатель

МАДОУ детский сад №101 города Тюмени

Подготовительная группа

 «Оконные кружева»

66

Малыгина Юлия Сергеевна

Воспитатель

МАДОУ детский сад №101 города Тюмени

Старшая группа

«Лоскутное одеяло»

67

Покорина Татьяна Сергеевна

Воспитатель

МАДОУ детский сад №101 города Тюмени

Старшая группа

«Сказание об Уральской прялочке»

68

Фаизова Асия Ярхамутдиновна

Музыкальный руководитель

МАДОУ детский сад №101 города Тюмени

Подготовительная группа

«Сказочное кружево»

69

Хайруллина Зульфия Рашитовна

Воспитатель

МАДОУ детский сад №101 города Тюмени

Подготовительная группа

 «Золотая хохлома»

   
70

Яинова Мария Сергеевна

Воспитатель

МАДОУ детский сад №101 города Тюмени

Старшая группа

 «Укрась матрешку городецкой росписью»

71

Яковлева Дарья Владимировна

Воспитатель
МАДОУ детский сад №101 города Тюмени

Старшая группа

«Коврик для дяди Фёдора из Простоквашино»

72

Кривоногова Светлана Викторовна

Воспитатель
Структурное подразделение МАОУ Московской СОШ Тюменского района

Подготовительная группа  

«Мы гжельские мастера»
73

Волкова Наталья Анатольевна

Старший воспитатель

Паникарова Елена Ивановна

Воспитатель

Языкова Оксана Валерьевна

Воспитатель

Бачегова Светлана Евгеньевна

Воспитатель

АУДО муниципального образования Заводоуковский городской округ «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок»

Подготовительная группа

«Роспись хохломских ложек»
74

Якубова Екатерина Николаевна

Воспитатель

Структурное подразделение МАОУ Каменская СОШ Тюменского района

Вторая младшая группа

«Дымковская игрушка»
75

Яковлева Ирина Александровна

Воспитатель
МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 50 города Тюмени Старшая группа «Домотканые половики Исетского района»
76

Огнянник Маргарита Яковлевна

Воспитатель

Детский сад «Ручеёк» структурное подразделение МАОУ Кулаковская СОШ Тюменского района

Старшая группа

«Гжель спешит на ярмарку»
77

Тельнова Мария Геннадьевна

Воспитатель

МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка»

Средняя группа

«Узоры хохломы»
78

Мягких Лилия Сергеевна

Воспитатель

МАОУ Сорокинская СОШ №3 структурное подразделение Осиновский детский сад   

Разновозрастная группа

«Золотая хохлома»

79

Устюгова Анастасия Андреевна

Воспитатель

Кокшарова Ирина Васильевна

Воспитатель 
МАДОУ детский сад № 127 города Тюмени

Старшая группа

«Филимоновский узор на ярмарке»

80

Рыбакова Анастасия Сергеевна

Воспитатель
Детский сад «Родничок»  структурное подразделение МАОУ Южно-Дубровинской СОШ

Старшая группа

«Сказочная гжель»

81

Лаврова Марина Владимировна

Воспитатель
Усовский детский сад «Радуга», отделение дошкольного образования МАОУ Усовская СОШ Сладковского района

Старшая группа

Дымковская игрушка «Петушок» (лепка)
82

Покатилова Тамара Васильевна

Воспитатель

МАДОУ центр развития ребёнка – детский сад №146 города Тюмени

Подготовительная группа

«Чудеса из глины»
83

Крунич Наталья Александровна

Заместитель заведующего

Гриднева Алёна Александровна

Старший воспитатель

Мухутдинова Татьяна Николаевна

Старший воспитатель

МАДОУ  детский сад №3 города Тюмени

Подготовительная группа

Игрушка народов севера «Жужжалка»
84

Агафонова Ольга Фанильевна

Воспитатель
МАДОУ детский сад № 118 города Тюмени

Средняя группа

«Мастера России»
85

Гусельникова Лариса Станиславовна

Воспитатель
МАДОУ детский сад № 118 города Тюмени

Подготовительная группа

«Русская звонкая гжель»
86

Карпова Елена Владимировна

Воспитатель
МАДОУ детский сад № 118 города Тюмени

Старшая группа

«Сказочная гжель»
87

Кувычкина Светлана Станиславовна

Воспитатель
МАДОУ детский сад № 118 города Тюмени

Вторая младшая группа

«Дымковский хоровод»
88

Кушналинова Аягоз Аманжоловна,

Старший воспитатель Дьякова Марина Юрьевна,

Воспитатель

Отделение дошкольного образования МАОУ «Малышенская СОШ» Голышмановского городского округа

Старшая группа  

«Дымковская игрушка»

89

Виноградова Оксана Николаевна

Воспитатель

МАДОУ центр развития ребёнка - детский сад № 158 г. Тюмени

Старшая группа «Хохломская ложка»

90

Артеменко Алена Владимировна

Воспитатель

Сургутанова Татьяна Владимировна

Воспитатель

МАДОУ детский сад № 127 города Тюмени

Подготовительная группа

«Тюменская мастерская»

91

Браеску Вера Александровна

Воспитатель

МАОУ СОШ №14 города Тобольска структурное подразделение «Детский сад»

Средняя группа

«Филимоновская сказка»

92

Гладышева Анастасия Сергеевна

Воспитатель

МАОУ СОШ №14 города Тобольска структурное подразделение «Детский сад»

Старшая группа

«Подарок для Феи красок»

93

Замятина Татьяна Анатольевна

Воспитатель

МАОУ СОШ №14 города Тобольска структурное подразделение «Детский сад»

Вторая младшая группа

«Знакомство с филимоновской игрушкой»

94

Маняпова Асия Октябрисовна

Воспитатель 
МАОУ СОШ №14 города Тобольска структурное подразделение «Детский сад»

Старшая группа

«Подарок для мамы» (мастерская маленьких художников)
95

Губанова Ксения Андреевна

Музыкальный руководитель
МАДОУ детский сад № 185 города Тюмени

Подготовительная группа

«Плетение пояса из ниток в технике «скрутка»»
96

Грибовская Эльвира Владимировна

Старший воспитатель

Новоандреевский детский сад «Теремок» отделение дошкольного образования МАОУ Маслянская СОШ Сладковского района Средняя группа «Золотая Хохлома»
97

Веселова Зульфия Тагировна

Воспитатель
Структурное подразделение МАОУ Кулаковкая СОШ Тюменского района

Вторая младшая группа

«Дымковская лошадка»
98

Косарева Вероника Викторовна

Воспитатель
МАДОУ детский сад № 183 г. Тюмени

Средняя группа

«Ярмарка»

99

Метелева Евгения Михайловна

Воспитатель
МАДОУ детский сад № 183 г. Тюмени

Подготовительная  группа

«Роспись дымковской лошадки»
100

Апанасенко Оксана Сергеевна

Воспитатель
МАДОУ детский сад № 42 город Тюмень

Подготовительная группа

«Золотая хохлома»
101

Гринькова Лилия Рейнгольдовна

Старший воспитатель

Майский детский сад «Малышок» отделение дошкольного образования МАОУ Сладковская СОШ

Старшая группа

«Жбанниковская свистулька»

102

Садикова Марина Владимировна

Воспитатель 

Ходокова Анастасия Александровна

Воспитатель

МАДОУ детский сад №25 города Тюмени

Старшая группа

«Деревянная изба-окошки все резные, да ставни расписные»

103

Дементьева Эльза Закировна

Воспитатель

МАДОУ детский сад №25 города Тюмени

Подготовительная группа

«Сказочная гжель»

104

Тимкова Светлана Николаевна

Воспитатель 

МАДОУ детский сад №25 города Тюмени

Средняя группа

«Валяние Сибирский валенок»

105

Семьянова Людмила Витальевна

Воспитатель 

МАДОУ центр развития ребенка - детский сад № 167 города Тюмени

Подготовительная группа

«Северный олень»

106

Каричева Зульфия Анваровна

Воспитатель

МАОУ СОШ № 15 города Тобольска структурное подразделение «Детский сад»

Средняя группа

«Дымковская игрушка»

107

Ушакова Валентина Николаевна

Учитель – логопед

Отделение МАДОУ Голышмановский Центр развития ребенка – детский сад №4 «Елочка» - детский сад «Зернышко»

Подготовительная группа

«Цветок и листок урало-сибирской росписи»

108

Иванчикова Татьяна Васильевна

Воспитатель, первая квалификационная категория

МАДОУ детский сад № 100 города Тюмени

Вторая младшая группа «Расписывание народных игрушек»

109

Медведева Ольга Владимировна

воспитатель

МАОУ Петелинская СОШ д/с « Ласточка»

Старшая группа

«Украшаем новогоднюю игрушки Урало-Сибирской росписью»

110

Ерёмина Ирина Олеговна

Воспитатель

МАУ ДО города Ялуторовска «Детский сад №10»

Средняя группа

«Народные промыслы»

111

Курбатова Анастасия Валерьевна

Воспитатель

МАУ ДО города Ялуторовска «Детский сад №10»

Старшая группа

«Голубое чудо – Гжельская посуда»

112

Макарова Светлана Викторовна

Воспитатель 
МАУ ДО города Ялуторовска «Детский сад №10»

Средняя группа

 «Дымковская лошадка»
113

Морозова Надежда Калистратовна

Воспитатель 

МАУ ДО города Ялуторовска «Детский сад №10»

Подготовительная группа

«Изучение гжельской  росписи. Роспись гжельской посуды»

114

Шпунова Валентина Алексеевна

Воспитатель 

МАУ ДО города Ялуторовска «Детский сад №10»

Старшая группа

«Изучение дымковской  росписи. Роспись дымковской барышни»

115

Артюх Лариса Михайловна

Воспитатель

Структурное подразделение МАОУ Буньковской СОШ Упоровского района

Старшая группа

«Знакомство с хохломской росписью»

116

Голубцова Наталья Николаевна

Воспитатель

МАДОУ Абатского района детский сад «Сибирячок» корпус № 1

Подготовительная группа

«Оберег для мамы»

117

Гущина Марина Юрьевна

Воспитатель
МАДОУ Абатского района детский сад «Сибирячок» корпус № 1

Старшая группа

«Дымковская слобода»
118

Зыкова Вера Николаевна

Воспитатель
МАДОУ Абатского района детский сад «Сибирячок» корпус № 3

Подготовительная группа

 «Городецкая роспись»
119

Иванова Екатерина Николаевна

Воспитатель
МАДОУ Абатского района детский сад «Сибирячок» корпус № 1

Старшая группа

«Подарок от мастеров Городецкой росписи»
120

Колмакова Светлана Николаевна

Воспитатель
МАДОУ Абатского района детский сад «Сибирячок» корпус № 3

Подготовительная группа

 «Рисование животного Олешка»
121

Мальцева Мария  Николаевна

Воспитатель
МАДОУ Абатского района детский сад «Сибирячок» корпус № 2

Подготовительная группа

 «Волшебные петельки»
122

Ситникова Ирина Павловна

Воспитатель
МАДОУ Абатского района детский сад «Сибирячок» корпус № 2

Подготовительная группа

 «Роспись «Хохлома»
Просмотров: 5947
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.