МАОУДОД д/с «Дюймовочка».Аксёнова Ю.И.

сб., 30.11.2013

Конкурсант

Аксёнова Юлия Ивановна

Мне, как маме единственного, любимого сыночка (он является  воспитанником детского сада «Дюймовочка»), как председателю родительского комитета детского сада «Дюймовочка», выдалась такая возможность высказать свое мнение про людей, чья профессия гордо звучит «Воспитатель детского сада», возможность похвалить, сказать слова благодарности вообще всем воспитателям-педагогам, и в частности воспитателю моего ребенка Ульяновой Светлане Анатольевне.

Вообще Воспитатель детского сада является свидетелем и участником процесса формирования людей будущего. Так построена наша жизнь, что дети большую часть времени проводят не с собственными родителями, а с работниками детского сада, воспитателями. Этот факт подтверждает высокую социальную значимость профессии педагога.

Не каждый отважится посвятить жизнь самым маленьким, стать для них второй мамой, делать с ними первые шаги в жизни, учить добру, любить своих родных и близких, свой город, свою страну. Малыши - это благодатная почва. Какое зерно в нее кинешь, такой росток и взойдет. Педагоги изо всех сил стараются воспитать добрых, честных граждан, дать им важные знания об окружающем мире, выпустить в мир взрослых подготовленных и сильных людей.

Быть воспитателем - нелегкий труд, а потому каждый, должен его ценить и уважать. Педагоги стараются для наших детей, вкладывая в них свою душу, чтобы их детство было счастливым и беззаботным. А разве не этого мы все хотим для наших детей?!

Все таки  каким должен быть современный Воспитатель?

Важным качеством современного воспитателя является - умение дарить детям любовь и ласку.

Самое главное в «Нашем» Воспитателе - любовь к детям. Без этого воспитатель ничего не смог бы дать ребенку.

Светлана Анатольевна прежде всего, энтузиаст, человек творческий, любящий детей и свою профессию, только тот, кто по-настоящему предан детям, может долгие годы работать в детском саду.

Мне известно, что сегодня требования к воспитателям очень серьезные: это знание методических основ педагогической деятельности, знание психологических основ возрастной педагогики, знание и умение владеть информационно-коммуникативными технологиями. Компьютер, магнитные доски, мультимедийный проигрыватель, видеопроектор и так далее.

Наша Светлана Анатольевна с легкостью умеет управляться со всей этой техникой, так как большое внимание уделяет самообразованию. «Наш» Воспитатель современный человек,  способная схватывать все на лету, брать на вооружение новые методики воспитания и обучения подрастающего поколения.

Нашему Воспитателю присущи такие качества, как терпеливость, ответственность,  обязательность, объективность, уважение к людям, оптимизм, эмоциональная уравновешенность, потребность в общении, интерес к жизни воспитанников, доброжелательность, сдержанность, отзывчивость, жизненная активность, коммуникабельность, мобильность, обучаемость, умение идти в ногу со временем, владение компьютерной техникой.

С большой уверенностью могу назвать современным, воспитателя моего ребенка Ульянову Светлану Анатольевну.

Я очень рада и солидарна со своим ребенком, что нам легко удалось найти идеал Воспитателя - надежного, умного, воспитанного, уравновешенного, деликатного и любящего детей человека, как «Наша» Светлана Анатольевна.

Творческий подход к работе - вот то, что движет воспитателем. Амбициозная, готовая воспринимать что-то новое, без устали работать, отдавая себя детям - вот настоящий педагог, мастер своего дела.

Я искренне благодарна Нашему Воспитателю, за создание психологического комфорта и условий для развития детей в «Нашей» группе, за умение преподать детям тот объем знаний, умений и навыков, который они должны освоить к школе.

Время движется вперед, Светлана Анатольевна идет в ногу со временем, и полностью соответствует статусу современный воспитатель детского сада.

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке