АУ ДО «Исетский детский сад «Ивушка». Кисловская Е.В.

чт., 28.11.2013

Конкурсант:

Кисловская Елена Владимировна

Современный воспитатель – какой он?

Воспитатель для ребенка – это тот первый посторонний человек, который, по сути, должен стать самым близким после семьи. Каждый ребенок заслуживает доброго и участливого отношения, ласки и внимания, заботы и понимания.

Современный темп жизни диктует свои требования, в том числе и к самим воспитателям. Мне, как родителю, хочется, чтобы воспитатель был другом ребенку: терпеливым, доброжелательным, способным прийти на помощь.    Воспитатель регулярно должен совершенствовать и обновлять своизнания и умения, чтобы он был начитанным, эрудированным учителем, который может обнаружить в ребенке скрытые таланты, поможет познать окружающий мир, научит правильно выстраивать взаимоотношения детей друг с другом. Здесь важно все: и тон, которым он разговаривает с детьми, и мимика,и даже жесты.

Современный воспитатель – большой труженик, которому необходимо учитывать не только требования детей, но и мнения родителей, пусть даже не всегда правильные с точки зрения педагогики.

Не последнее место в работе воспитателя детского сада занимает его личная ответственность за каждого малыша. Присмотреть за драчуном, успокоить плаксу, развеселить заскучавших, ответить на вопросы почемучки… Это очень нелегко, не каждый выдержит подобную нагрузку.

Но самое главное качество – воспитатель должен любить детей! Всех, несмотря ни на что, любить, отдавая детям частичку своего сердца! Ведь именно ему мы доверяем наших детей в надежде, что каждое пребывание в саду будет доставлять малышу удовольствие и желание каждое утро идти в свою группу, к своему воспитателю!

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке