МА ДОУ детский сад «Родничок». Воротинцева О.Ю.

вс., 01.12.2013

Конкурсант:

Воротинцева Ольга Юрьевна

Современный воспитатель — это человек, сочетающий в себе черты и психолога, и артиста, и друга, и наставника. Воспитатель за целый день должен перевоплощаться несколько раз, и чем правдоподобнее это сделает мастер своего дела, тем ощутимее результат. Творческий потенциал воспитанника зависит от творческого потенциала самого воспитателя, поэтому нужно уделять большое внимание развитию творческого воображения. Необходимые качества современного воспитателя — терпеливость, доброжелательность, ведь воспитателю приходится работать не только с детьми, но и с родителями. Необходимо научиться уважать родителей, считаться с их мнением, даже если оно расходится с представлениями воспитателя о педагогике.

Важными качествами педагога являются — трудолюбие и работоспособность, дисциплинированность и ответственность, умение поставить цель и избрать пути ее достижения, организованность и настойчивость, систематическое и планомерное повышение своего профессионального уровня, стремление постоянно повышать качество своего труда.  Эти строки непременно о современном воспитателе детского сада «На время отсутствия мамы она заменяет её. И дети порой замечают, что любят ее горячо». Воспитатель — это вторая мама для малыша. Поэтому, я считаю, в нашем «Родничке» работают настоящие Мамы! Любящие детей, свою профессию, талантливые, кропотливые, внимательные, добрые, умные, общительные, отзывчивые, трудолюбивые…— такие Нужные, и такие Важные для нас и для наших детишек!

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке