Песни Великой Отечественной войны

Героико-патриотические, военные песни, песни фронтового быта, фронтовая лирика, музыкально – литературные композиции, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Песни,которые поднимали в атаку, согревали душу, помогали выстоять и победить!  Поют дошколята!

2 июня 2015 г. в 11-00 в информационно-выставочном комплексе Тюменской областной Думы состоялась торжественная церемония награждения победителей областного интернет-конкурса "Песни Великой Отечественной войны", который проведён на портале "Детские сады Тюменской области" в мае 2015г. в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. >>>

Выступления детей 1 часть     Выступления детей 2 часть

ИТОГИ КОНКУРСА

Организатором проведения мероприятия является редакция электронного периодического издания «Детские сады Тюменской области» при поддержке Тюменской областной Думы, Департамента образования и науки Тюменской области, МАОУ ИМЦ г. Тюмени.

Председатель экспертного Совета конкурса:

Хирёва Татьяна Евгеньевна, преподаватель дирижерско-хоровых дисциплин отделения музыкального и художественного образования ГАОУ СПО «Тюменский педагогический колледж №1», отличник народного просвещения РФ, лауреат областного конкурса «Педагог XXI века», многократный лауреат региональных фестивалей хорового исполнительства.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Вокал

• Cоответствие репертуара тематике конкурса - 2балла,
  • Чистота интонирования – 2 балла,
  • Дикция, ритмичность, качество звучания – 2 балла,
  • Артистизм и сценическая культура – 2 балла,
  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя – 2 балла,
  • Воплощение музыкального образа – 2 балла,

12 баллов

Художественное слово

• Техника речи  – свобода дыхания и  голосоведения, органичность  в действии словом, эмоциональность    – 2 балла,
  • При исполнении стихов  – умение держать ритм стиховой строки, сохранять мелодику авторской интонации, выразительность авторского слова и звука, своеобразие авторской рифмовки -2 балла,
  •  При исполнении произведения - умение владеть перспективой рассказываемого -  2 балла,
  •  Актёрское мастерство - органика существования во время исполнения, степень воздействия на слушающего, владение силой слова  – 2 балла,
  • Художественно-эстетическое решение – музыка, свет, сценический вид, – 2 балла,
  • Идейность материала(воспитательный момент) и художественно-эстетическое воплощение(гармония всех составляющих сценического представления)  – 2 балла,

12 баллов

Детям - победителям конкурса вручены дипломы и подарки от редакции электронного периодического издания «Детские сады Тюменской области». По поручению депутата Тюменской областной Думы Пискайкина Владимира Юрьевича всем педагогам вручены благодарственные письма  за личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Дипломы участников областного конкурса отправлены почтой России на адрес ДОУ. Информация о почтовой отправке дипломов участникам конкурса.docx (15.91 КБ)

Педагоги г.Тюмени могут получить диплом в редакции интернет-издания «Детские сады Тюменской области» Республики, 156-31, тел: 8 (3452) 20-57-24 с 9.00 до 17.00

Дипломы участников областного конкурса можно заказать по тел: 8 (3452) 20-57-24 с 9.00 до 17.00;  эл. адрес редакции: dsto@bk.ru

В форме заказа указать: ФИ исполнителя (название детского творческого коллектива),  ФИО педагога (ов), должность, наименование ДОУ, название музыкального произведения. моб. телефон педагога.

Для почтовой отправки дипломов: Адрес ДОУ, индекс, ФИО руководителя ДОУ.

Вид документа -  бумажный оригинальный.

Обращаем внимание на то, что участие в конкурсе не  предполагало оргвзноса: все призы и подарки победителям приобретены за счет собственных средств редакции интернет-издания "Детские сады Тюменской области". Награждены дети 15 конкурсных номеров из 65.

Участники могут оплатить только стоимость оформления документа и почтовые услуги.

Форма оплаты:

- по квитанции Сбербанка ( Приложение.docx ),

- наличный расчет при получении (только для г.Тюмени)

- онлайн-платёж. (Перейти к платежу со своей банковской пластиковой карты без комиссии >>> )

В стоимость входит:

Оформление одного  документа - 100 рублей

Почтовая отправка (папка, почтовый пакет, марки, услуги почтового курьера) -150 рублей.

Ольга Солоницына 19.05.2015 14:02 #
Спасибо за этот конкурс! Дети с удовольствем приняли в нем участие. С интересом следили за выступлением своих сверстников. Думаю это хорошее объединяющее всех в едином порыве мероприятие.
Наиля Наримановна 20.05.2015 11:55 #
Очень нужный конкурс.Патриотизм и гордость за нашу страну необходимо воспитывать с детства!
Просмотрела выступления ребят, особенно понравилась Горбунова Диана - очень искреннее, душевное испонение!
Светлана 21.05.2015 15:58 #
Молодцы!!!
галина. 25.05.2015 13:36 #
Понравились дети из 153 его детского сада. Молодцы. Проникновенно и чисто спели песню про дедушку.
Синица Алла Владимировна 26.05.2015 09:00 #
Филимонова Кристина Викторовна! Спасибо за выступление детей! Очень трогательно! Интересная композиция! Получила большое удовольствие от исполнения детей!