Вахтомина Маргарита Александровна

Вахтомина Маргарита Александровна
воспитатель МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 110 города Тюмени

Педагогический стаж: 3 года

Образование: Среднее специальное. Тюменский колледж цифровых и педагогических технологий 2014-2017г.), обучение в Шадринском педагогическом университете (2017-2021г.)

Профессиональная карьера:  МАДОУ ЦРР детский сад №110, воспитатель.

Визитная карточка педагога

Мне всегда нравилось проводить время с детьми, поэтому над выбором профессии думать не пришлось. Когда я поступала в педагогический колледж, возникло некое сомнение: вдруг детям будет не интересно со мной? Но первая педагогическая практика расставила все по местам. Когда чувствуешь, что нравишься детям, когда видишь искорки интереса в их глазах, понимаешь – ты на своем месте.

Нужно знать, что каждый ребенок особенный, поэтому миссия педагога заключается в индивидуальном подходе к своим воспитанникам.  Необходимо постоянно анализировать особенности детей, выявлять сильные и слабые стороны в разных сферах жизни и, учитывая это, сформировать необходимый фундамент для развития ребенка в нужном направлении.

Мои воспитанники  любят рисовать, и чтобы этот процесс проходил не только увлекательно, но и творчески в своей педагогической деятельности я использую нетрадиционные техники рисования. Дети с удовольствием учувствуют в инсценировках сказок, экспериментируют, конструируют из бумаги в технике оригами.

        В сфере дошкольного образования, по моему мнению, необходимо решить следующие задачи национальных проектов «Демография» и «Образование»:

- внедрение механизма финансовой поддержки семей при рождении детей;

- создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет;

-формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни;

-создание условий для раннего развития детей в возрасте до трёх лет, реализация программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье;

-создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Главное опасение родителей в век информационных технологий заключается в том, что дети заняты гаджетами и интернет ресурсами, без определенного контроля данные цифровые технологии могут навредить психическому и физическому здоровью дошкольников.

Работа с родителями занимает важное место в педагогической деятельности, наиболее эффективны формы взаимодействия с ними: индивидуальные консультации, мастер-классы, родительские собрания.

Не так давно я познакомилась со сравнительно новым средством обучения – лэпбук. Это отличный способ закрепить определенную тему с детьми, осмыслить содержание книги, провести исследование, в процессе которого дети вовлекаются в поисковую деятельность, анализ и сортировку информации. В процессе работы над темой было разработано несколько лэпбуков: «Зимушка-зима», «Математический калейдоскоп», «Кисонька-Мурысонька», «Русские народные сказки». А лэпбук «Тюменская область» помогли оформить мои воспитанники.

За несколько лет работы в детском саду я приняла участие в конкурсах «Белый фестиваль», «Космос глазами детей», провела мастер-класс для педагогов «Изготовление лэпбука», и консультацию «Организация системной работы с календарем природы».

         В заключении хотелось бы отметить: я выбрала профессию по душе и смогу реализовать себя в ней.

Организованная образовательная деятельность по познавательному развитию во второй младшей группе «Однажды на опушке»




Уважаемые конкурсанты и гости!
С 23 по 24 сентября 2020 года состоялось онлайн-голосование.

Результаты голосования >>>

Победитель онлайн-голосования получает «Приз зрительских симпатий».

Звания Лауреата I, II и III степени присваивает профессиональное жюри из общего списка всех финалистов, независимо от номинации. Первые десять конкурсантов в рейтинге, после лауреатов I, II и III степени, награждаются дипломами финалистов. Все участники Фестиваля, не занявшие призовых мест, награждаются дипломами участника. Подробнее >>>

Подведение итогов, объявление победителей педагогического фестиваля состоится 25 сентября на Областном форуме педагогических работников дошкольного образования, посвященном Дню дошкольного работника. (Видеоконференция. Ссылка будет на главной странице портала).

Поделиться
Комментарии 4
Зинаида 23.09.2020 21:32 #
Талантливая, грамотная, добрая, ответственная воспитатель Маргарита Александровна. Доверяем молодом педагоу своих детей. Нынче у неё дети с 3-4 лет.Мы спокойны. Нам повезло.
Оксана 23.09.2020 22:51 #
Маргарита Александровна находится в начале профессионального пути, однако двигается по нему уверенно, увлеченно, даря любовь и открывая мир знаний детям. Этому воспитателю смело можно доверить своих малышей, которые вырастут самодостаточными личностями,перейдут на следующую оборазовательную ступень и уверенно станут постигать школьные науки. Желаю долгой профессиональной карьеры, уверена, что она будет успешной, потому что Маргарита Александровна не случайный человек в мире детства!!!
Любовь Игоревна. 24.09.2020 04:52 #
Хороший воспитатель, добрая, красивая, умная, целеустремленная. Так, держать! Уважаемая Маргарита Александровна.
Анастасия 24.09.2020 12:01 #
Маргарита Александровна, очень добрый, отзывчивый педагог, она большая умница в своей деятельности! Только вперёд!!!
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 1447
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.