«Гуси – лебеди» исп. детская театральная студия «Петрушка»

Детская театральная студия «Петрушка»

МАДОУ детский сад № 146 города Тюмени

Педагог: Алексеева Маргарита Васильевна, музыкальный руководитель, высшая квалификационная категория

Вся жизнь детей насыщенна игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать? Этому помогает театр, театрализованная деятельность.

Дети попадают в волшебный мир театра с приключениями и превращениями. Они участвуют в разыгрывании литературных произведений, стихов и сказок.  Театральная игра развивает в детях способность красиво говорить, интонировать голосом, пластично двигаться, изменять позу, походку, для передачи настроения, характера, состояния героя.

Дети принимают активное участие в жизни детского сада:

• Выступления на праздниках и развлечениях;
  • Выступления на открытых мероприятиях;
  • Участие в фестивалях и конкурсах и т.д.

Коллектив детской театральной студии «Петрушка» является постоянным участником конкурса «У колыбели таланта», а так же многих других театральных конкурсов и фестивалей.

Приходите в наш театр,

Мы расскажем вам, друзья,

Что без песни, что без сказки

Жить на  свете нам нельзя.

Кто был злым, тот добрым станет

И в сердца весна заглянет,

Будем с вами мы согреты

Тёплым светом сказки этой!!!

Фрагмент музыкального спектакля «Гуси – лебеди»

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 18 апреля с 9-00 по 20 апреля 2022 года состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

14 мая состоится церемония награждения победителей и гала-концерт. Приглашения — по оповещению оргкомитета фестиваля.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не занявшим призовые места, награждаются дипломами участника. Все педагоги, представляющие участников, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном конкурсном мероприятии. Оформление дипломов участникам - до 30 мая.

Марина 19.04.2022 22:47 #
Круто
Татьяна 19.04.2022 23:01 #
Красавица в роли Машеньки бесподобно артистична, великолепна!!!
Наталья. 20.04.2022 08:58 #
Очень здорово! Хочется смотреть и пересматривать.
лидия 20.04.2022 16:56 #
с удовольствием посмотрела!снимали на фотоаппарат не правильно!Гуси лебеди классные!