«Павлин» в технике урало-сибирской росписи авт. Мандровская Валерия


Мандровская Валерия, 6 лет
МАУДО «Детский сад №9» г.Ялуторовска

Руководитель работы:Мандровская Мария Евгеньевна, воспитатель, первая квалификационная категория.

Валерия  проявила интерес рисованию с раннего возраста. Участвует в городских выставках рисунков МАУК «АртВояж», в областном конкурсе «Вода - бесценный дар природы», в областном фестивале творчества «У колыбели таланта» и многих творческих онлайн-конкурсах.

Картина«Павлин» в технике урало-сибирской росписи

Вдохновившись полученными умениями работать в технике урало-сибирской росписи, Валерия решила написать свою картину. Над  сюжетом долго думать не пришлось. Отдыхая летом на море, Валерия впервые  увидела павлина. Он произвел на нее большое впечатление. Павлин просто покорил ее своей красотой и вдохновил на творчество.Валерия нарисовала павлина в технике урало-сибирской росписи.

Описание последовательности и техники выполнения работы

  1. Для работы нам понадобятся: старая коробка, например, от настольной игры, плоские кисти разных размеров, тонкая круглая кисть №2, акриловые краски (фиолетовая, голубая, белая), черная гуашь, вода, салфетка для промакивания кисти.
  2. Покрасим коробку светлой краской, например, розовой. Это нужно сделать заранее, чтобы краска высохла.  
  3. Нарисуем туловище павлина. Возьмем плоскую кисть большого размера, нанесем на один кончик голубую краску, а на другой  - белую. В центре листа двойным мазком рисуем овал.
  4. Нарисуем голову павлина. Берем кисть меньшего размера, наносим белую и голубую краску. Двойным мазком рисуем круг.
  5. Нарисуем крыло павлина. Той же кистью набираем фиолетовую и белую краску. Рисуем на туловищешесть полукруглых мазков и заканчиваем завитком.
  6. Рисуем хвост. Берем кисть меньшего размера, наносим фиолетовую и белую краску. Рисуем перья в виде листка и завитка.
  7. Тонкой круглой кистью и гуашью черного цвета рисуем разживку (оживку), глаз, клюв, хохолок.

 


Уважаемые конкурсанты и гости!
С 11 по 15 июня 2020 года состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

Всего определилось 6 победителей: по одному из каждой номинации. (Награждаются дипломами и памятными подарками)

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Дополнительно, по решению жюри, будут вручаться призы «Творчество без границ», «Успешный дебют» и специальные дипломы.

Подведение итогов фестиваля, объявление победителей состоится 25 июня на портале "Детские сады Тюменской области".

Почтовая отправка подарков, дипломов, сертификатов и медалей до 10 июля.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не занявшие призовые места, награждаются дипломами участника фестиваля. Все педагоги, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном мероприятии. Документы в электронном формате (PDF) отправляются на электронный адрес ДОУ и личную почту участников до 10 июля.

Педагогов ждут мастер-классы по всем номинациям фестиваля с 20 июня! Мастер-классы проводят члены жюри - профессионалы в своих областях искусства, известные деятели культуры и искусства, педагоги. За участие в мастер-классе педагоги получают сертификат в электронном формате (PDF). Следите за информацией на главной странице фестиваля - 2020!

Поделиться
Комментарии 5
антонина 11.06.2020 14:46 #
отлично
Наталья 12.06.2020 20:36 #
Здорово!
евгений 12.06.2020 22:33 #
молодец!!!!!!!!!!
Лидия 12.06.2020 23:38 #
Умничка!!!
Аселя 13.06.2020 00:19 #
Супер!!!
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 1302
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.