«Пиала» авт. Юсупова Эльвина

Юсупова Эльвина, 6 лет
МАОУ Андреевская СОШ Тюменского муниципального района

Руководитель работы: Мустаева Тания Исхаковна, воспитатель, первая кв. категория

Эльвина, девочка очень добрая, внимательная, способная. Любит музыку и танцы. Любит рисовать, лепить. Посещает театральный кружок «Дуслык». Эльвина эмоциональная, веселая девочка.Участие в районном конкурсе рисунков «С чего начинается Родина?» Диплом – 1 место.

Пиала из папье-маше, украшенная татарским орнаментом

Для работы понадобится:
•    Салфетка;
•    Кисточки;
•    Клей ПВА;
•    Бумага;
•    Гуашь;
•    Вода;
•    Ножницы.

Этапы работы
1.    Посуда ложится вверх дном и смазывается тонким слоем воды. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем изделие без проблем можно было отделить от основы.
2.    Бумага разрывается на мелкие части.
3.    Кусочки бумаги смачиваем водой и приклеивается к посуде. Начинать нужно от середины, продвигаясь постепенно к краям.
4.    Бумажные части наклеиваются в несколько слоев используя клей ПВА. Причем, каждый слой должен подсохнуть.
5.    После высыхания последнего слоя заготовка отделяется от основы, края равняются ножницами.
6.    На поделку наносится несколько слоев желтой гуаши. После высыхания, готовую тарелку можно украсить узорами, орнаментом или рисунком.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 11 по 15 июня 2020 года состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

Всего определилось 6 победителей: по одному из каждой номинации. (Награждаются дипломами и памятными подарками)

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Дополнительно, по решению жюри, будут вручаться призы «Творчество без границ», «Успешный дебют» и специальные дипломы.

Подведение итогов фестиваля, объявление победителей состоится 25 июня на портале "Детские сады Тюменской области".

Почтовая отправка подарков, дипломов, сертификатов и медалей до 10 июля.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не занявшие призовые места, награждаются дипломами участника фестиваля. Все педагоги, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном мероприятии. Документы в электронном формате (PDF) отправляются на электронный адрес ДОУ и личную почту участников до 10 июля.

Педагогов ждут мастер-классы по всем номинациям фестиваля с 20 июня! Мастер-классы проводят члены жюри - профессионалы в своих областях искусства, известные деятели культуры и искусства, педагоги. За участие в мастер-классе педагоги получают сертификат в электронном формате (PDF). Следите за информацией на главной странице фестиваля - 2020!

Хамся 11.06.2020 15:07 #
Молодец моя внученька))