«Якутяночка моя» исп. танцевальный коллектив «Детство»

Танцевальный коллектив «Детство»

возрастная группа 5-7лет МБДОУ «ДС «Солнышко» Муравленко

«Якутяночка моя»

Авторы слов: Л. Дербенёв (исп. М. Суворова)

Педагог: Свириденко Олеся Алексеевна, музыкальный руководитель первой квалификационной категории.

Особым направлением своей работы считаю организацию танцевального коллектива «Детство», в 2008 году. Цель:формирование у детей дошкольного возраста умения чувствовать музыкальные основы и выразительно передавать их в движении.  Воспитанники коллектива являются постоянными участниками городских концертов, фестивалей, а также конкурсов различного уровня:

Городской конкурс: «Парад звёзд» (диплом 2 место), «Северный ветер» (диплом 3 место),

Окружной конкурс: «Танцевальный калейдоскоп» (Кубок и диплом 6 место)

Окружной конкурс: «Зелёная планета» (диплом 2 место)

Всероссийский конкурс: «Талант с колыбели» (2 место)

Всероссийский конкурс: «Зелёная планета» (диплом лауреата)

Международный конкурс: «Карусель талантов» (1 место)

Репертуар коллектива: «Белая гагара», «Мой Ямал», «Радуйся, русская душа», «Рябина кудрявая», «Лекарство от вредности», «Мальчики и девочки», «Якутяночка моя». Конечно, не так много, но мы стараемся, у нас ещё всё впереди.Статья о танцевальном коллективе «Детство» была размещена на портале «Одаренные дети Росси». Дети занимаются с удовольствием. Ведь всем им хочется показать свои способности, выступить с показательным номером в ярких костюмах перед родителями,  гостями и жюри.

Критерии оценки жюри

Елена 11.12.2016 22:08 #
Молодцы
oceni ponravilosi. 11.12.2016 22:59 #
oceni ponravilosi vistuplenie,Aecutocka moea.
liuba 11.12.2016 23:02 #
oceni ponravilosi vistuplenie,Aecutocka moea,na biss, molodzi.
Евгения 13.12.2016 23:18 #
Очень понравился детский танцевальный коллектив "Детство" с танцем " Якутяночка моя"!
Сания 15.12.2016 19:55 #
МОЛОДЦЫ РЕБЯТИШКИ!УДАЧИ ВАМ!