"Колечко для мамы" авт. Гаев Вадим

Гаев Вадим, 5 лет

средняя группа МАДОУ детский сад №25 (2 корпус) г. Тюмени.

Вадик очень любознательный ребенок и всегда нацелен на результат. Постоянно проявляет интерес ко всему новому, быстро увлекается и преодолевает все трудности. Хорошо развита мелкая моторика, воображение, освоены все виды конструирования и при выполнении работ проявляет большое терпение и усидчивость. В детском саду Вадику было предложено сделать поделку ко Дню Матери. Работая с большим вдохновением, он не только освоил новую технику, но и узнал много нового, интересного, что позволило более полно раскрыть его способности.

Очень стараясь, ребенок добился желаемого результата, а мы взрослые понимаем, что ничего невозможного нет!

Искусство капрона : "Колечко для мамы"

Руководитель работы: Русанова Анастасия Сергеевна – воспитатель.

Наша жизнь порой скучна и однообразна.День за днём миллионы людей стараются стать индивидуальными, не такими как все.

Актуальность этой работы заключается в том, что это достаточно новый вид рукоделия в России,а поделки, которые делаются своими руками, несут в себе частичку теплоты мастера.Изделия из капрона притягивают и завораживают — любоваться ими можно очень долго, восхищаясь мастерством создателя.

Но это вполне воспроизводимый процесс — так что немного терпения + желание = отличный результат!

Для работы понадобится:

Шаблон для создания лепестков диаметром 1,5 см.

Проволока для цветов из капрона № 1,5 мл.

Капрон 10 см. на 10 см.

Основа для кольца

Нитки

Ножницы

Клей полимерный

Бусинка для украшения

Ход работы:

Приготовить всё необходимое для работы

Взять два куска проволоки и расположить вдоль шаблона, придерживая их сделать на шаблоне пять витков.

Скрутить кончики проволоки с обоих сторон .

Соединить получившиеся концы между собой.

Снять с шаблона и раскрыть лепестки.

Придать лепесткам форму.

Обтянуть лепестки капроном и ниткой обмотать между лепестками и под цветком.

Обрезать ножницами все лишнее.

Нанести клей на основу для кольца, сам цветок и соединить детали.

Украсить бусиной и наше кольцо готово.

Критерии оценки жюри