«Мои маленькие друзья» авт. Ветошников Даниил

Ветошников Даниил 3 года

СП «Детский сад «Улыбка» МБОУ «СОШ № 4» г. Мегиона

Педагог: Петренко Римма Яхиевна, воспитатель, высшая категория

Воображение – родная стихия маленьких детей. Им просто необходимо самовыражаться, поэтому они рисуют, сочиняют, играют. И для этого я предлагаю своим малышам различные материалы и показываю, как ими пользоваться. Главное: развитие личности ребенка, его индивидуальности, творческого потенциала, основанное на сотрудничестве и сотворчестве с взрослым. Даниил с огромным удовольствием раскрашивает яркими гуашевыми красками вырезанные мной контуры, которые не перегружены деталями. Путем использования различных нетрадиционных техник рисования получает привлекательные изображения. Видя результаты своей работы, Даниил испытывает положительные эмоции и внутреннее удовлетворение. Даниил только учится создавать чудеса своими руками, поэтому дипломов и грамот у него пока нет, участие принимает впервые.

Рассматривание вырезанных воспитателем контуров и придумывание сюжета

Закрашивание собачки методом «полусухого тычка»

Используя кисть закрашиваем поляну зеленой гуашью

Воспитатель помогает нанести на рисунок щенка глаз, нос

Цветы на поляне по желанию прорисовываются ватной палочкой, пальцами или кистью

Когда краска подсохнет, на лист наклеиваем рисунок щенка

«Мои маленькие друзья»

Nina 23.10.2013 15:23 #
Не могу проголосовать, не получается!!!
Ирина 23.10.2013 16:08 #
За всю мою достаточно долгую жизнь у меня не наберется столько рисунков и творческих работ сколько у этого трехлетнего малыша, не говоря уже о том, что в его родном детском саду у него прошла персональная выставка. Успехов и большого творческого пути !!!
Игорь 23.10.2013 16:12 #
Замечательная работа педагога. Воспитанники талантливы, если талантлив их наставник. Даниил,тебе повезло с первым педагогом! Удачи!
мама Диана 25.10.2013 00:03 #
Моя гордость! Моя радость! Мой маленький сын! Твои рисунки-моё самое дорогое сокровище в мире! Для меня ты и всё то, что сделанно твоими золотыми еще пока совсем крохотными ручками, всегда будет занимать только первые места!
подружка Ленка) 25.10.2013 00:56 #
Дианочка, удачи вам в конкурсе) Проголосовала)
Илья 26.10.2013 18:06 #
Отличное видео, отличные работы.