"Секреты дружбы"

Секреты дружбы

«Доброта – это то, что может

услышать глухой и увидеть слепой»

9 декабря, в рамках акции толерантности «Я тебя принимаю!»,    дети старшей группы «Полянка» детского сада «Солнышко» п.Туртас Уватского муниципального района в совместной игровой деятельности, пытались разгадать секреты дружбы. Побеседовав о том, кто может быть другом, разыгрывали сценки, размышляли над поступками других детей, закрепляли правила дружбы. Вспомнили пословицы о добре: «Доброе слово лечит, а злое убивает», «Жизнь дана на добрые дела», «За добро добром платят».

Во время физминутки  «Мое настроение», мимикой и жестами смогли передать радость, огорчение, удивление, грусть.

А добрые песни «Дружба крепкая не сломается» и «От улыбки», смогли повысить положительный эмоциональный настрой детских душ.

Разгадав секреты дружбы, дети выложили красивый цветок из ярких лепестков, на  которых было написано: улыбка, щедрость, доброта, мир, честность.

Быть добрым – значит отдавать

Тепло своей души.