«Вырасти добро»

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам людей   возможности здоровья которых ограничены,  защиту их достоинства, прав и благополучия.

В рамках проекта «Вырасти добро». Детям читали сказки: «Цветик – семицветик» В. Катаева, «Вовка-добрая душа» А. Барто,  «Хроменькая уточка» украинская сказка и др.. Заучивали стихотворения: «Что такое доброта?» И. Полюшко. Беседовали по темам: «Мир спасет доброта»,  «Спешите делать добро», «Это трудно, это сложно, но иначе - невозможно». Выполняли аппликацию «Дерево добра», рисовали добрых героев мультфильмов.

«Белая лента» - это своего рода напоминание каждому человеку о главном в жизни, о готовности прийти на помощь в любую минуту. Используя тематический проект, наш детский сад провел акцию « Белая ленточка». В ней приняли активное участие все педагоги, сотрудники, родители и воспитанники сада. Ребята с трепетом держали на своих маленьких ладошках белые ленточки,  символ тепла, чистоты и доброты, напоминая нам, взрослым: «Не будь равнодушным, протяни руку помощи!»

Все, кто пришел в детский сад, получили белую ленточку и прикрепили ее на «Дерево добра». Его листья - сердечки  символизировали доброту и любовь к особенным людям. Пусть наше доброе дерево каждый год становиться все выше и  станет знаком дружбы, поддержки и готовности помочь тем, кто в этом нуждается!

Гринькова Лилия Рейнгольдовна, воспитатель и Романова Полина Андреевна, старший воспитатель

Майский детский сад "Малышок" ОДО МАОУ Сладковская СОШ