"Дружба крепкая" концерт для детей с ОВЗ

  чт., 05.01.2023

 «Декабрь, мороз на улице, под снегом – все дворы». А в нашем музыкальном зале тепло и светло от улыбок. Сегодня у нас – концерт для детей с ОВЗ из группы «Ромашка». В программе – выступление оркестра,  танцы «Чик и Брик», «Полька»,  веселые игры. И дети из группы с ОВЗ - не просто зрители этого концерта, но и его активные участники. Танец, игра на музыкальных инструментах – все удается, когда мы вместе.

Воспитанники группы «Ромашка» с удовольствием включились в действие: играли на металлофонах, колокольчиках, танцевали в парах. А сколько радости принесли им подвижные игры!  Расставаясь, дети тепло улыбались и обещали приходить друг другу в гости.

Во время таких мероприятий границы между людьми стираются, остаются доброта, принятие, положительные эмоции от общения. И это общение очень необходимо, особенно в детском возрасте, когда закладываются нравственные качества, формируется уважительное отношение к людям с ОВЗ.  

Авторы:

Дмитриева Ольга Владимировна  музыкальный руководитель

Андреева Наталья Владимировна воспитатель

Рагимова Зарема Раузовна  воспитатель

МАДОУ д/с №106 города Тюмени

Поделиться
Просмотров: 94
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.