Выставка поделок из бросового материала «Осенняя фантазия»

чт., 02.10.2014

Структурное  подразделение  детского  сада  «Малышок» (с. Бердюжье)  конструктивно  взаимодействует  с  семьями  воспитанников,  что   создает  устойчивую  основу   для  формирования  единой  линии  воспитания  и  развития  детей. Одной  из  традиционных   форм  приобщения  родителей, например, к   художественно-эстетическому  развитию   ребенка,   является  проведение  выставок   семейного  творчества.  Ведь  в  процессе  изготовления  семейного  шедевра   ребенок  непосредственно  ощущает  положительный  опыт  семейного  воспитания.

(Долгушина  Вика  с  мамой.  «Осеннее  деревце» из  природного  материала)

В  процессе  этого  увлекательного  и  познавательного  занятия,  как  нельзя   лучше  укрепляются  взаимоотношения  единого  трио   «Воспитатель - Ребенок- Родители».  Профессионально  приятно  наблюдать,  когда  дети  со  свойственной   им  непосредственностью  проявляют   желание   поучаствовать ,  говоря  о  желании  своим  родителям, а   родители   в  свою  очередь     советуются  с  воспитателем , уточняя  детали   творческого   труда.

В  этот осенний  сезон   наши  творческие семьи  вновь  порадовали  нас  изысканными   поделками   на  тему «Осенняя  фантазия»   с  использованием  бросового  материала.

К  ребятам  пришла   Королева  Осень   и  порадовала  своим  богатством :  овощи,  фрукты,  орехи,  ягоды…    изысканные   и  творчески   увлекательные   работы  предстали  нашему  взору !

(Королева  ОСЕНЬ  и  тематическое настенное  оформление   -  автор  и  оформитель    воспитатель   Замякина  Марина  Валерьевна).

Нижний  ряд  слева направо :  Юрков Дима  «Чудо-машина», Головырских  Снежана «Забавные ежата», Маркова  Катя «Овощной  фрегат»,  Глазкова  Алина «Апельсиновый цыпленок», «Веселые  червячки» из  яблок.

Усенкова  Лиза  с  семьей  :  корзиночка «ВКУСНЫЕ  ДАРЫ»,   Маркова  Катя  с  семьей  «ЗОЛУШКА»

Результат  семейного  творчества   вызывает  чувство  гордости  и  у самого  ребенка  за  свою  семью,  побуждает  его  рассказать  о  своей  творческой  работе :  в  чем   он   сам  принимал  участие, в  чем  помогал  маме  и  папе. А  это  один  из  приемов  коммуникативно-личностного  развития   дошкольника.

Ерофеева  Сашенька  с  семьей   «Фруктовница   с  «сюрпризом»»,  Сорокина  Полина  «Лесная  корзинка» ).

Кувыкин  Никита «Грибная полянка»,  Фадеева  Василиса «Цветочный  ковер» (  техника  квиллинг).

Семьи  всех  групп  приняли  активное  участие :   от  старшей  ясельной  до  подготовительной.

Изготовление  творческих  поделок  является  самым  благоприятным  моментом  для  развития  детско-родительского  сотворчества  и  художественно-эстетического развития  ребенка  в  семье : сближают  семью, помогают  даже  невербально   детям  и  родителям  понимать  друг  друга, доверять   друг  другу, взращивать  у  ребенка  чувство  прекрасного  как  в искусстве, так  и  в  повседневной  жизни.

Сантяпова  Лиза  (ежата) : « Мама  с  дочкой» (  как  назвала  поделку  сама  Лиза).

Мы  благодарим  наших  активных  родителей   и  всегда  рекомендуем  :  «Проживайте  детство  вместе  с  Вашим  ребенком  !  Ведь  оно  должно  быть  полноценным ».

Руководитель  структурного  подразделения    Теньковская   И.М.

От редакции интернет-издания «Детские сады Тюменской области»
Все авторы репортажей раздела «Дошкольные вести», которые публикуются по договору редакции с ДОУ, могут заказать Образец "Свидетельства о публикации в СМИ".pdf

Если Вы педагог дошкольного образования Тюменской области, ЯНАО или ХМАО-Югры, можете опубликовать свой новостной материал. Сделайте заявку на однократную публикацию репортажа, оформление и отправку "Свидетельства о публикации в СМИ". (Бумажный или электронный вариант).

В конце учебного года редакция отбирает наиболее удачные работы, совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области поощряет авторов ценными подарками и благодарственными письмами.

Екатерина 20.10.2014 19:24 #
Молодцы! И педагоги, и родители с детьми. Всем творческих успехов!
Наталья 21.10.2014 13:36 #
Интересные идеи, молодцы!