«Кот Василий в ожидании лета…» авт. Тимофеева Вероника

Тимофеева Вероника, 4 года

МАОУ Переваловская СОШ Тюменского муниципального района

Руководитель работы: Игнатьева Ольга Алексеевна, воспитатель 1 категории «Кот Василий в ожидании лета…»

Вероника обладает артистическими и художественными способностями. Умеет с чувством читать стихи и с таким же удовольствием любит рисовать, занимается квиллингом, делает поделки и с радостью дарит их, как членам своей семьи, так и ребятам в группе.

Со второй младшей группы участвует в конкурсах рисунков детского сада, абсолютно во всех выставках была отмечена жюри. Принимала участие в городских конкурса.

Достижения ребёнка:

- Конкурс рисунков ДОУ «Новогодний пейзаж», «Рождество Христово», «Папин праздник», «Веселый блин», «8 марта!», «Оригинальный мотив» - грамоты различной степени

- Диплом  I степени на  региональном конкурсе «Продвижение», в номинации декоративно-прикладное искусство с работой «Открытка для мамы в технике квиллинг» -2022 г.;

- Диплом I степени на конкурсе «Арт- талант», номинация декоративно-прикладное творчество «Дорогая гостья Масленица»- 2022г.;

- Благодарности за участие в  выставках  творческих работ (поделки)- «Крым – капелька Родины», «Новогодняя игрушка»-2021г., «Веселый блин»

«Кот Василий в ожидании лета…»

Для работы необходимы материалы:

1. Лист белого картона А4.

2. Простой карандаш.

3. Квадраты 1х1 см из цветной бумаги (зеленого и желтого цвета).

4. Кусочек поролоновой губки.

5. Пустой стержень от шариковой ручки.

6. Салфетка.

7. Ножницы.

8. Кисточка

9.Гуашь.

10. Клей ПВА.

11. Трафарет котенка, бабочки.

Поэтапное выполнение:

1. Затонировать лист белого картона гуашью голубого цвета (делаем фон). Дать просохнуть.

2. Нарисовать простым карандашом контур солнца.

3. Расположить трафарет котенка на листе.

4. Окунуть поролоновую губку в гуашь нужного цвета.

5. Нанести методом тычка гуашь по контуру котёнка, а после и внутри. Дать просохнуть.

6. Расположить трафарет бабочки на листе.

7. Нанести методом тычка гуашь по трафарету бабочки. Дать просохнуть.

6. Вставить тупым концом стержня в квадрат цветной бумаги жёлтого цвета. Обернуть квадрат вокруг стержня и обжать пальцами со всех сторон.

7. Поставить на клей получившуюся трубочку-торцовочку.

8. Заполнить методом торцевания солнце, траву на полянке.

9. Нарисовать гуашью черного цвета глаза и нос котенку.

Работа готова!

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 18 апреля с 9-00 по 20 апреля 2022 года состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

14 мая состоится церемония награждения победителей и гала-концерт. Приглашения — по оповещению оргкомитета фестиваля.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не занявшим призовые места, награждаются дипломами участника. Все педагоги, представляющие участников, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном конкурсном мероприятии. Оформление дипломов участникам - до 30 мая.

Галина 18.04.2022 12:33 #
Любовь к животным, к окружающей природе-это доброта на всю жизнь!!!
Ольга 19.04.2022 14:42 #
Умничка!