Мы за мир во всем мире |
чт., 03.09.2026 |
Оставьте свой комментарий
Просмотров: 101

Мы за мир во всем мире |
чт., 03.09.2026 |
Данный материал участвует в областном конкурсе публикаций «Детский сад: день за днём» на лучшее освещение деятельности дошкольной образовательной организации в интернет-пространстве.

В подготовительной к школе группе «Звездочки» прошел тематический день - день солидарности в борьбе с терроризмом.

С ребятами была проведена беседа «Мы за мирное небо», в ходе которой они узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, о сущности этого страшного явления и его последствиях. А также мы повторили правила поведения в детском саду в условиях совершения теракта. Мы играли в игру «Если бы…», где размышляли о наших действиях и поступках в различных ситуациях. Для родителей мы приготовили памятки «Как не стать жертвой теракта?» «Как вести себя в заложниках?»

Чтобы люди жили в мире необходимо развивать в них толерантность, воспитывать с младенчества достойного гражданина нашей страны. Надо помнить, что мы все люди. В заключении тематического дня ребята смастерили коллективный плакат «Мы против террора», на который каждый приклеил своего голубя добра и мира.
Автор:
Иванова Екатерина Владимировна,
воспитатель Шороховского детского сада «Радуга».
«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0022805, диплом № 07705
Скачать: https://disk.yandex.ru/d/mTQhstPOZIyzZA
ВНИМАНИЕ! Персональные документы хранятся месяц, затем удаляются с виртуального диска

