Весёлый день рождения Чебурашки в группе «Жемчужинки»

  вт., 25.08.2026

Данный материал участвует в областном конкурсе публикаций «Детский сад: день за днём» на лучшее освещение деятельности дошкольной образовательной организации в интернет-пространстве.

20 августа особенный день для всех любителей добрых мультфильмов. В этот день свой день рождения отмечает один из самых известных и любимых персонажей Чебурашка. Воспитанники средней группы «Жемчужинки» детского сада № 95 города Тюмени не могли оставить это событие без внимания и устроили для именинника настоящий праздник.

Всё началось с таинственной находки: в группе появилось письмо от именинника и первый «апельсиновый след» — карточка-подсказка. Так для наших «Жемчужинок» открылась дверь в увлекательную экспедицию по следам Чебурашки.

Дети превратились в настоящих следопытов. Они отправились по станциям, где их ждали карточки с заданиями.

На «Книжной станции» малыши с радостью отгадывали загадки про ушастого героя, с интересом вспоминали историю его появления: как он жил в телефонной будке, дружил с крокодилом Геной и, конечно, как он «чебурахнулся» из ящика с апельсинами. Дети показали отличные знания, отвечая на вопросы викторины о приключениях Чебурашки и его друзей.

На «Станции конструирования» строили уютную телефонную будку — ведь именно в ней, когда‑то, жил наш именинник.

На «Спортивной станции» прошли весёлые эстафеты, где ребята показали свою ловкость, быстроту и умение работать в команде. Участники старались изо всех сил, поддерживали друг друга и радовались каждой маленькой победе.

И вот настал долгожданный момент — на «Танцевальной станции», когда ребята выполняли очередное задание, к ним вышел Чебурашка.

 Но Чебурашка был немного грустный. Он признался, что не знает, как правильно праздновать день рождения.   «Жемчужинки» быстро научили его главному секрету: день рождения — это когда рядом друзья. Вместе они сыграли в игру «Каравай», каждый ребёнок сказал Чебурашке добрые пожелания.

Затем в подарок имениннику, дети изготовили одну большую праздничную открытку. Чебурашка был в восторге: он пообещал хранить её и смотреть на неё всякий раз, когда захочется вспомнить этот чудесный день.

Праздник продолжился зажигательными танцами, под любимые мелодии и кульминацией стал «Праздничный салют»: ребята размахивали разноцветными ленточками под весёлую музыку и дружно кричали: «Ура! С днём рождения, Чебурашка!»

Этот день подарил «Жемчужинкам» не только море эмоций, но и важные жизненные уроки: помогать друг другу, быть внимательными к тем, кто грустит, ценить дружбу и радоваться простым вещам. А Чебурашка унёс с собой частичку детского тепла и пообещал обязательно вернуться в гости — ведь в нашей группе его всегда ждут!

Автор:

Хаврошина Наталья Александровна,

воспитатель МАДОУ д/с № 95 города Тюмени

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0022779, диплом № 07679

Скачать: https://disk.yandex.ru/d/Lw8j36ACMvXOjA

ВНИМАНИЕ! Персональные документы хранятся месяц, затем удаляются с виртуального диска

Поделиться
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 91
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. ИНН 720304131871 / ОГРН 309723229300107 Дата регистрации: 20 октября 2009 г. Регистратор: Межрайонная ИФНС № 14 по Тюменской области. Основной вид деятельности по ОКВЭД: Деятельность web-порталов (63.12) Юридический адрес: 625026 г. Тюмень, ул. Республики, д.156 к.31 Телефон: 8 (3452) 20 57 24 с 10 до 18 кроме сб. и вс . Эл. адрес: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.