«Золотой» гость |
пн., 25.05.2026 |
Оставьте свой комментарий
Просмотров: 95

«Золотой» гость |
пн., 25.05.2026 |
Данный материал участвует в областном конкурсе публикаций «Детский сад: день за днём» на лучшее освещение деятельности дошкольной образовательной организации в интернет-пространстве.
Дети пришли на праздник в костюмах и как одна дружная семья уселись за большим столом. Каждый получил паёк гречневой каши и кусочек чёрного хлеба — традиционное солдатское угощение.
Кашей из солдатского котелка угостили и нашего гостя Дмитрия Логинова ветерана боевых действий и участника специальной военной операции. Дети, раскрыв рты, слушали интересные истории о службе Дмитрия Владимировича, а после задавали вопросы о его жизни и мечтах.
- Дядя Дима, скажите, у Вас дети есть?
- Да, 6 детей и 2 внуков.
Ого! - закричали дети.
- Дядя Дима, дядя Дима, - перебивает всех Саша, - а в детстве кем Вы мечтали стать?
- Военным. Когда все дети рисовали цветочки, я танки и самолеты.
Не усидел и Егор.
- В новостях показывают, что у солдат есть позывные, у Вас какой?
- «Золотой»!
Дети хором:
- А почему «Золотой»?
- Цвет волос то у меня посмотрите какой – рыжий, это первая причина, а вторая, если берусь за дело, то все выполняю на «золото».
Вторая часть встречи оказалась не менее важной. Когда дядя Дима достал мины и гранаты, у многих захватило дух.
Конечно, все атрибуты были учебными и послужили обучением детей основам безопасности, что актуально в условиях современных реалий. Встреча стала не только душевным и добрым событием, но и важным уроком мужества для детей.

Автор:
Петелина Елена,
педагог-психолог МАУДО «Детский сад №10»
«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0022516, диплом № 07516
Скачать: https://disk.yandex.ru/d/C0NhGpe3tYqqJQ
ВНИМАНИЕ! Персональные документы хранятся месяц, затем удаляются с виртуального диска

