Данный материал участвует в областном конкурсе публикаций «Детский сад: день за днём» на лучшее освещение деятельности дошкольной образовательной организации в интернет-пространстве.
Сегодня наша история о том, как «Цыплята» гостили в деревне у бабушки и дедушки. Наступило самое лучшее время для поездки! Ведь в небе сияет тёплое весеннее солнышко, на полянках зеленеет трава. Сколько же интересных приключений и встреч ожидали нас здесь.

Детей встретил щенок Бим — любимец бабушки и дедушки, который оказался ещё и главным проказником во дворе. Вот он решил поиграть рядом с гнездом курочки Рябы — да все яйца в сарай уронил. Хорошо, что наши малыши вовремя приехали и спасли будущих цыпляток: отыскали яйца и вернули их в тёплое гнёздышко.

Вскоре дедушка поручил Биму сторожить овец, но и тут Бим не удержался от шалости: щенок только распугал кудрявых барашков.

Но наши ребята совсем не прочь помочь отыскать овец.

Много забот у бабушки с дедушкой в деревне! Но каждая из них приносит радость, ведь рядом — родные люди, верные друзья и удивительные открытия на каждом шагу. «Цыплята» довольные и счастливые вернулись в детский сад.

Автор:
ДЕРЖАВИНА АНАСТАСИЯ ГЕННАДЬЕВНА,
воспитатель МАДОУ ЦРР детский сад № 19 город Ишим
«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0022504, диплом № 07504
Скачать: https://disk.yandex.ru/d/UK_4c1EKQJkB1w
ВНИМАНИЕ! Персональные документы хранятся месяц, затем удаляются с виртуального диска