Здоровые зубки - счастливая улыбка! |
вт., 10.02.2026 |
Оставьте свой комментарий
Просмотров: 68

Здоровые зубки - счастливая улыбка! |
вт., 10.02.2026 |
Данный материал участвует в областном конкурсе публикаций «Детский сад: день за днём» на лучшее освещение деятельности дошкольной образовательной организации в интернет-пространстве.
Я за зубками своими
С самых малых лет слежу.
Чтобы зубки не болели –
К стоматологу хожу.
9 февраля отмечается Международный день стоматолога.
В нашем детском саду «Лесная сказка» п. Ингаир прошёл яркий и познавательный «День стоматолога» - праздник, который помог ребятам узнать много нового о здоровье зубов.
Утро началось с увлекательной беседы. Воспитатель в доступной форме рассказала детям: почему важно беречь зубы, какие продукты полезны для зубов, а какие - вредны, как часто нужно посещать стоматолога. Дети познакомились с профессией и расширили представление о его работе.


Самым запоминающимся моментом стало практическое занятие. С помощью макета челюсти каждый ребёнок попробовал правильно держать щётку и как пользоваться зубной нитью.

Далее поиграли в игру «Чтобы зубик был здоров», выяснили, какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов, а какие вредны. Сыграли в сюжетно-ролевую игру «Стоматология», закрепили знания о работе зубного врача, медсестры и о медицинских принадлежностях, которыми пользуется стоматолог.

В завершении мероприятия дети с удовольствием чистили зубы! В результате проведения образовательной деятельности у всех ребят возникло желание регулярно и правильно ухаживать за своими зубами и посещать детского врача - стоматолога. Ребята пообещали, что будут обязательно чистить зубы 2 раза: утром и вечером, есть творог, яблоки и не бояться лечить зубы. Будьте здоровы!
Автор:
Магомедова Зулайха Муртазалиевна,
воспитатель филиала МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ» - детский сад «Лесная сказка», п. Ингаир
«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0022285, диплом № 06885
Скачать: https://disk.yandex.ru/d/UPpnmDeTwi0EDA
ВНИМАНИЕ! Персональные документы хранятся месяц, затем удаляются с виртуального диска

