День Эколога в "Экодоме Менделеев".

  вс., 08.06.2025

Данный материал участвует в областном конкурсе публикаций «Детский сад: день за днём» на лучшее освещение деятельности дошкольной образовательной организации в интернет-пространстве.

День эколога стал для воспитанников группы "Радуга" детского сада №7" г. Тобольска и их родителей не просто датой в календаре, а настоящим праздником осознанного отношения к окружающей среде. Мероприятие, организованное в "Экодоме Менделеев", объединило полезные дела и увлекательные активности, оставив после себя массу положительных эмоций и новых знаний.

Предварительно была объявлена экологическая акция " Добрые крышечки " и участники активно включились в сбор пластиковых крышечек. Общими усилиями удалось собрать целых 7 килограммов этого ценного вторсырья, которое отправится на переработку, подарив пластику вторую жизнь. Этот простой, но важный вклад в защиту природы показал, как каждый из нас может внести свою лепту в сохранение планеты.

Кульминацией дня стал эко-квиз, в рамках волонтёрского проекта "Экологический экспресс" реализованный при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел", где участники продемонстрировали свои знания в области экологии. Вопросы оказались не из легких, но наша команда проявила эрудицию и слаженность, отвечая на каверзные вопросы и решая сложные задачи. В итоге, заслуженная победа!

Первое место в эко-квизе стало приятным сюрпризом и заслуженной наградой за старания. Диплом, статуэтка и, конечно же, вкусная пицца стали отличным завершением насыщенного дня. Но главное – это осознание того, что мы вместе сделали мир чуточку лучше, проявив заботу об окружающей среде и получив ценные знания, которые помогут нам в дальнейшем бережно относиться к природе. Этот день останется в памяти как пример того, что экология – это не скучная теория, а увлекательное и полезное дело, доступное каждому.

Автор:

МАЧИТОВА РАЙХАНГУЛЬ САБИРОВНА,

воспитатель МАДОУ Детский сад № 7 г. Тобольска

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0021716, диплом № 06316

Скачать: https://disk.yandex.ru/d/_1g9KpbEieEiCA

ВНИМАНИЕ! Персональные документы хранятся месяц, затем удаляются с виртуального диска

 

Поделиться
Комментарии 59
Диляра 10.09.2025 10:49 #
"Как важна роль воспитателя в формировании экологической культуры! Здорово, когда он не только обучает детей грамоте и счету, но и прививает любовь и бережное отношение к природе." Райхангуль Сабировна , спасибо Вам!
Алеся Лямина 15.09.2025 19:42 #
Воспитание экопоколения 21 века, через сортировку отходов, как часть разумного природопользования, лучшая отдача нашей прекрасной планете на века! Спасибо Галина Сабировна, за Ваш вклад и полезную деятельность!
Алла 15.09.2025 23:24 #
Галина Сабировна, как здорово всегда наблюдать с какой теплотой и заботой Вы подходите к работе с воспитанниками, учите проявлять лучшие качества, в том числе любовь к природе и окружающему миру. Не только словом, но и делом. А что ещё важнее, что дети это делают сами и с удовольствием собирают пластик, понимая полезность и, что важен вклад каждого.
Юлия Захарова 21.09.2025 11:28 #
Наша любимая Райхагуль Сабировна , искренне желаем Вам удачи. Она никогда не бывает лишней. Пусть всё получится. Пусть результаты превзойдут ожидания.
Маргарита Плесовских 21.09.2025 11:32 #
Галина Сабировна, вы большая молодец! Удачи Вам❤️
Саитова Наталья 21.09.2025 11:37 #
Самый лучший путеводитель в мир экологии и полезного общества, вы подсвечиваете детям понятным и доступным языком важность того, что нас окружает в этом мире!!! На своем личном примере показываете! Радует что есть такие люди как Галина Сабировна, дети вовлечены в процесс с удовольствием!!!! Успехов и удачи вам! Мы в вас верим♥️
Екатерина Димакова 21.09.2025 13:14 #
Галина Сабировна,желаем вам удачи и вдохновения! Пусть ваш вклад в защиту природы будет по достоинству оценен, и пусть ваша работа принесет еще много добрых плодов. Мы верим в Вас!
Светлана Хорошева 21.09.2025 14:07 #
Райхангуль Сабировна, на протяжении многих лет воспитывает в детях любовь к природе, умения сохранять ее, в доступной форме дети познают окружающий мир.
Ирина 21.09.2025 14:09 #
Оксана 21.09.2025 14:09 #
Молодцы!
Ирина 21.09.2025 14:10 #
Елена 21.09.2025 14:11 #
Добрый! Молодцы!!! Так держать!!!!
Светлана 21.09.2025 14:14 #
Очень здорово
Тамара 21.09.2025 14:15 #
Удачи Вам.
Наталья 21.09.2025 14:17 #
Молодцы, ребята и воспитатель, и что не мало важно и родители, работа в таком тандеме всегда даёт хорошие результаты. Так держать
Татьяна 21.09.2025 14:22 #
Молодцы!
Елена 21.09.2025 14:35 #
Светлана 21.09.2025 15:03 #
Галина Сабировна молодец, с раннего возраста прививает детям любовь и заботу к нашей планете!
Нина 21.09.2025 15:26 #
Галина Сабировна,Вы большая умница и молодчина!
Рафаэль 21.09.2025 15:44 #
Молодцы!
Елена 21.09.2025 16:14 #
Факия Муратова 21.09.2025 17:20 #
Альфия 21.09.2025 17:41 #
Спасибо, что есть ещё люди, которые искренне болеют за будущее нашей страны! Очень признательны Галине Сабировне!! Удачи!!
Анастасия 21.09.2025 18:40 #
Удачи, Галина Сабировна!!!
Светлана 21.09.2025 19:18 #
Молодцы! Удачи Вам!
Наталья 21.09.2025 20:35 #
Молодцы! Удачи Вам!!!
Раиса 21.09.2025 20:41 #
Молодцы!
Любовь 21.09.2025 21:12 #
Молодцы!
Лениза 21.09.2025 21:56 #
Молодец Галина Сабировна. Давно за вами наблюдаю. Хочу пожелать Вам удачи в вашем экологическом направлении. Так держать
Камиль 22.09.2025 22:24 #
Диана Бадаева 23.09.2025 11:23 #
Галина Сабировна, Вы молодец! Успехов Вам!
Кристина 23.09.2025 11:25 #
Желаю удачи
Фарида 23.09.2025 11:26 #
Удачи!!!!
Расулова Ралия Исхаковна 23.09.2025 11:27 #
Галина Сабировна! Поздравляю, это замечательно, вы Умничка!
Эльмира 23.09.2025 11:28 #
Галина Сабировна замечательный педагог! Желаю удачи!
Ольга 23.09.2025 11:29 #
Была очень интересная экскурсия. Большое спасибо Галине Сабировне
Евения 23.09.2025 11:29 #
Замечательный, добрый, отзывчивый воспитатель! Галина Сабировна, желаем вам удачи!
Зульфия 23.09.2025 11:31 #
Удачи вам!
Нурия 23.09.2025 11:31 #
Галина Сабировна, наш воспитатель на все времена ☺️ Вы большая молодец, ваша доброта и искренность вдохнапляют и всегда в самом сердце ❤️
Ирина 23.09.2025 11:42 #
Круто
Земфира Маликова 23.09.2025 11:52 #
Галина Сабировна, наш любимый воспитатель, всегда держит позитивную атмосферу в группе, оганизовывает интересные занятия и праздники. Наша семья благодарна вам за труд, заботу, любовь и хорошее воспитание детей!
Лариса 23.09.2025 11:56 #
Ты большая умничка!!!
Оля 23.09.2025 12:02 #
Ты большая молодец
Натали Чекис 23.09.2025 13:38 #
Галина Сабировна Вы лучшая из лучших..! Сколько же в вас этой доброй и живительной энергии..! Желаем вам успехов во всех ваших стремлениях и начинаниях
Юлия 23.09.2025 13:43 #
Прекрасное мероприятие! Лучший воспитатель!!!
Раиса 23.09.2025 14:00 #
Галина Сабировна вы большая молодец ! Спасибо вам за то что прививаете нашим детям любовь к природе и бережное к ней отношение. Благодаря вашим усилиям, дети учатся ценить красоту окружающего мира, понимают важность заботы о растениях ответственность за сохранение нашей планеты. Спасибо вам за терпение, заботу и за то, что помогаете формировать в детях настоящих хранителей природы!"
Вера 23.09.2025 14:22 #
Галина Сабироана, вы просто потрясающая, спасибо вам, желаю вам процветания и долголетия.
Венера Айниятовна 23.09.2025 14:48 #
Венера Айниятовна 23.09.2025 14:49 #
Преподаватель от бога'
Екатерина 23.09.2025 16:12 #
Мы видим, как вырастает заботливое и ответственное поколение, для которого благополучие планеты станет приоритетом. Большое спасибо Галине Сабировне за её труд и любовь к детям! Мы уверены, что с таким наставником они будут расти умными, добрыми и заботливыми людьми.
Алиса 23.09.2025 16:30 #
Очень давно знаем и дружим с детским садом №7! Галина Сабировна уникальный педагог, который вдохновляет своих воспитанников и их родителей на новые подвиги, прививает детям любовь к родному краю, включает семьи воспитанников в экологическое просвещение. Всегда активные участники экологических акций и мероприятий! Надеемся и дальше видеть вас и ваших воспитанников активными в экоповестке не только города, но и нашей страны!
Райхангуль Сабировна 23.09.2025 16:34 #
Благодарю вас , уважаемые родители, коллеги и друзья, за теплые слова , за высокую оценку моей работы!!! Благодарю всех и каждого!!!
Оксана 23.09.2025 16:51 #
Галина Сабировна ,самый лучший воспитатель!
Алина 23.09.2025 19:20 #
Лилия 23.09.2025 23:38 #
Галина Сабировна, вы молодец, желаю вам успехов во всех ваших начинаниях
Замира Айнуллина 24.09.2025 09:06 #
Спасибо вам огромное за ваш труд, теплоту и душевность! Вы делаете детство наших детей счастливым и беззаботным.
Ирина 24.09.2025 11:06 #
Галина ты молодец.
Просто Оля 24.09.2025 17:58 #
Вы большая умница!
Желаю успехов!
Диана 24.09.2025 22:56 #
Галина Сабировна, Ваш профессионализм и искренняя любовь к делу вдохновляют!