Проект «Загадочный мир Динозавров» |
чт., 27.02.2025 |
Оставьте свой комментарий
Просмотров: 281
Проект «Загадочный мир Динозавров» |
чт., 27.02.2025 |
Данный материал участвует в областном конкурсе публикаций «Детский сад: день за днём» на лучшее освещение деятельности дошкольной образовательной организации в интернет-пространстве.
В средней группе «Медвежата» прошел проект «Мир динозавров». Однажды, воспитанник нашей группы принес в группу игрушку динозавра. Ребята заинтересовались игрушкой, стали задавать вопросы: «Когда жили динозавры?» «Чем питались?» «Какие были динозавры?», «Почему пропали динозавры?» Данная тема вызвала интерес у детей нашей группы. И мы решили выяснить все о динозаврах. Какие были динозавры? Как жили динозавры? Почему пропали динозавры?
В ходе проекта, дети расширили представление о видах динозавров: прочитали книги и энциклопедии, посмотрели фильмы и мультфильмы о них, собрали коллекции игрушечных динозавров, слепили из пластилина и нарисовали динозавров, сделали раскопки и нашли скелет динозавра. Виртуально оживили динозавра и сделали макет с динозаврами и плакат «Куда пропали динозавры?» Нашли ответы на проблемные вопросы. Изучили историю развития жизни динозавров на земле.
Автор:
Османова Фарида Османовна,
воспитатель МБДОУ ДС "Золотой ключик"
ВНИМАНИЕ: С 1 февраля 2025 г. автор публикации скачивает свои персональные документы: «Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0021432, диплом № 06052
Скачать персональные документы за новостные материалы с 16 февраля по 1 марта https://disk.yandex.ru/d/o0KYEbn31TuqOw
Документы хранятся на сайте не более месяца, затем удаляются с виртуального диска.