Праздник для птиц. |
ср., 21.12.2022 |
Оставьте свой комментарий
Просмотров: 627

Праздник для птиц. |
ср., 21.12.2022 |
Данный материал участвует в областном конкурсе публикаций «Детский сад: день за днём» на лучшее освещение деятельности дошкольной образовательной организации в интернет-пространстве.
Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Зимой дуют холодные ветры, кругом много снега. Птицам холодно и мало корма.
Как же помочь нашим птицам? Послушав стихотворение Зинаиды Александровой "Птичья елка", дети поставили перед собой цель: устроить новогоднюю столовую для птиц. Ребята назвали птиц, которые прилетают на участок детского сада, рассмотрели внешний вид, узнали, чем они питаются.

На прогулке воспитатель предлагает догадаться, почему кормушки размещают достаточно высоко. Ребятам предлагается подпрыгнуть, стараясь дотянуться до разноцветных ленточек, висящих на разной высоте.

Потом дети выбирают корм в соответствии с результатами проведенного наблюдения, насыпают зерновую смесь в кормушки, помогают развешивать угощения из сала на елочку.

Таким образом, ребята из младшей группы "Капельки" села Окунево устроили настоящий праздник для птиц. Зимующие птицы - прекрасный объект для наблюдения с детьми, птицам необходима помощь человека, с детьми можно наблюдать, какие птицы прилетают на кормушку и какой корм они едят.
Автор:
Аверина Галина Анатольевна,
воспитатель ОДО МАОУ СОШ с.Окунево
«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0009995 скачать >>>>
Диплом участника областного конкурса публикаций скачать >>>>

