России похожа на Алёнушку |
ср., 12.06.2024 |
Оставьте свой комментарий
Просмотров: 112
России похожа на Алёнушку |
ср., 12.06.2024 |
Данный материал участвует в областном конкурсе публикаций «Детский сад: день за днём» на лучшее освещение деятельности дошкольной образовательной организации в интернет-пространстве.
День России! День России!
Веселимся я и ты.
Почему?
Да праздник это!
Отдыхает вся страна!
В этот день в начале лета- именинница она!
Накануне большого праздника — Дня России, дети из средних и старших групп собрались вместе. Они беседовали о нашей стране и пытались понять, почему она похожа на Алёнушку из известной сказки о сестрице Алёнушке и братце Иванушке.
В зал вошла Алёнушка, и её лицо было грустным. Она попросила помощи: Кощей Бессмертный похитил флаг — символ России,а без флага праздник не может состояться.
Дети вместе с Алёнушкой отправились в увлекательное путешествие, чтобы найти флаг России. Им нужно было следовать за волшебным клубочком, который должен был привести их в сказочную страну.
На болоте их ждала Кикимора. Она загадывала мудрёные загадки и предлагала задания сложные, но, убедившись, что дети не боятся трудностей, показала им дорогу дальше.
В чаще лесной, у избушки на курьих ножках, их ждала Баба-Яга. Она угощала ребят пирогами из лягушек, потчевала мухоморами и задаривала подарками — ей было скучно одной. Ребята поиграли с ней в игру, ответили на её вопросы и сказали ласковые слова. Баба-Яга указала им дорогу к Кощею.
Кощей не хотел отдавать флаг и устраивал разные испытания, но дети успешно справились с ними.
Так сказочно проходит патриотическое воспитание в детских садах села Большое Сорокино.
Автор :
Фёдорова Наталья Александровна,
руководитель по физическому воспитанию Филиала МАУ ДО "Сорокинский ЦРР-д/с№1"-"Сорокинский ЦРР-д/с №4".
«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011754 скачать >>>>
Диплом участника областного конкурса публикаций скачать >>>>